14 Các câu trả lời

saya jga usaha rutin kontrol bun usg ke dokter klau ada rezeki langsung priksa. krna jga anak pertama uda gtu nunggunya lama dlu pernah hamil tp kguguran kosong setahun jd pas hamil ini hati" bgt dan sring kontrol. rsanya tu bahagia kali klau usg bun pngen tiap hari usg malah wkwwkwkwk

Aamiin Yaa Mujibas Saailiin 😇 hehe iyaaaa bund 🤣

dlu aku anak pertama rutin bun .. tp untuk anak kedua ini gak sii .. tm 1 2x , untuk tm 2 1x kyaknya soalnya obatnya masii banyak trus alhamdulillah gak ada keluhan yg serius . ya sewajarnya saja .

VIP Member

Waktu TM 1 saya rutin kontrol sebulan sekali bun karna ada riwayat KPD sebelumnya.. Tp setelah masuk TM 2 usia 5 bln kandungan saya tergolong sehat, jd boleh dilanjut pas masuk TM 3 USG nya

ya allah, syukur alhamdulilah kehamilan yg sekaran sehat selalu ya bund.. semoga nanti saat melahirkan diberikan kelancaran dan kemudahan 😇

sama bun, kebetulan emang karena kontrol selalu ke spog, jd ya selalu usg juga 😁 kalo ada keluhan juga langsung ke dokter, jd kadang sampe sebulan 2x wkwk

Aamiin Yaa Mujibas Saailiin, semoga dikasih kelancaran rezeki terus yaa bund 😇

dr hamil pertm dan kedua ini, kontrol awal kehamilan 2 mggu skali.. skrg tm 2 sebulan skli hrs kontrol, biar tau jg perkembangan janinny 😆

beda 5 th bun.. emg sengaja gak mau deket jarakny.. tkut repot 🤭🤭

TapFluencer

Kalau ada rejekinya apalagi kalau ada riwayat tertentu baiknya tiap bulan kontrol bun. Malah jadi nunggu2 kapan waktu periksa adek

iyaa bener, aku banget yg tiap hari jadi menanti2 waktunya kontrol dede bund

saya hamil anak kedua juga tiap bulan kontrol ke dokter, buat USG. seneng ajah liat perkembangan nya. 😄

MasyaAllah sudah anak kedua, semoga keluarganya selalu diberikan kesehatan 😇 iya bener kan ya rasanya seneng banget liat perkembanganyaaa 😍

VIP Member

akupun tiap bulan bund. krn ada riwayat sc jd kehamilan yg skrg kontrol langsung ke obgyn tiap bulan

iyaaaa bund. konsul dulu ke dokter

Emang seharusnya gitu Bun, minimal sekali tiap bulan. Kalau USG minimal 1 kali setiap trimester.

Ke bidan Bun, ke SpOG cuman pas butuh USG aja. Vitamin nya dari bidan. Soalnya setiap ke dokter suka bilang lagi konsumsi vitamin apa dari bidan. Jadi sama dokter gk diresepin vitamin lagi.

saya jg bun, krna ada riwayat keguguran jd sy usahakan usg tiap bulan 😊

Ya allah, semoga kehamilan yg sekarang selalu dalam lindungan Allah yaa bund 😇 semangat bun 🥰