30 Các câu trả lời

mgkin mirip mamer saya.. tp beliaunya nggak marah2.. tapi kyk lgsg dingin gt sikapnya,, trs klo di wa ga dibaca2 dan g mau ngangkat tlp. klo suami emg orgnya dr wataknya cuek gt,, ortunya jg tau,, mlh ngasih tau saya klo anaknya itu cuek pas sblm nikah.. tp makin kesini mamer saya mlh yg g bs ngertiin.. dan saya jg 11-12 sm suami,, cuek jg orgnya. makanya kadang ibu saya sendri yg suka ngubungin dluan klo kangen... klo mamer kyknya terlalu gengsi.. akhirnya papa mertua suka ngirim broadcast ke anak dan mantunya spy sering2 ngubungin mamer.. tp yg gt ga direspon klo saya yg ngubungin. klo suami kadang msh direspon.. yg penting sy uda usaha.. semoga lama2 luluh hatinya...

mungkin cemburu mom.. namanya anak laki laki, apalagi kalau satu satunya anak laki laki, psti khwatir mom. tmn sy aja gk pulang brbulan bulan mertuanya sampe mrh marah, pdhl gk pulang juga kan anak istrinya ikut, dikiranya istrinya pengaruhin lah ini lah itu lah. ternyata cemburu mom, takut, khawatir sama anaknya. alhamdulillah suami sy anak laki satu satunya, mertua gk sampe segitunya. kdg mertua duluan yg nelfon, kdg suka ngebatin ke sy, suka sy tanya, udh nelfon mbah belum? ketahuan mom. kalau suami seminggu /2minggu gk nelfon pasti ngebatin nya ke sy. langsung ditelfon sama anaknya. jujur malahan sy lebih deket ke ibu mertua dripd mama sendiri

dalam islam bagi suami ibu itu nomor satu, kita no dua, jdi sabar aja bun, mungkin ada masa nya nanti g gitu lagi, sering2 aja kasih perhatian,emang netizen kayak saya g ngalami itu, dg g mudah jiga buat bunda sabar(ada kalanya kita capek atau bad mood jd kebawa emosi) itu manusiawi sih, ya klo bunda muslim inget aja ibu nya bagi sumi itu no 1,tp walupun buda bukan muslin juga ada baiknya sabar dan bykin komunikasi sma mertuanya walopun itu g mudah,solusi saya bunda klo lagi kesel coba deh bunda. cari kesibukan viar g terlalu fokus sma masalah mertua biar fresh, semangat ya bun

kalo saya malahan mama saya yang begitu Bun,, saya jarang telpon dikira benci dan ga ingat LG sama mama,, tapi karna saya tuh orang nya kalo ngomong asal nyablak dan itu yang buat suami kadang kesel ya saya utarakan aja yang saya Pendem.. ga ada anak yang ga sayang dengan orang tua, ga ada anak yang lupa sama orang tua,, jadi stop berfikir macam macam lah, doain aja disini anak menantu dan calon cucu mu ini baik baik aja karna ga tiap hari kami isi pulsa untuk telpon😁(karna emang jarang sih kami isi pulsa) lama lama baik LG n ga gt lg

sama bun .. stiap hari saya nagis di buatnya

kalo saya sih lebih ke cemburuan soalnya suami saya anak pertama dan biasanya mertua saya sering curhat sama suami... setelah nikah dan tinggal dirumah saya perhatian suami saya terbagi dua ke saya dan mertua jadi mertua sering cemburu ke saya apalagi kalau saya nginep di rumah mertua... saya sama sekali gak dikasih kesempatan ngobrol berdua sama suami kkk..

sya juga punya mertua yg Kya gitu bun . maunya tlfon tiap hari . tlfon ngk diangkat mrah orang kalo lgi main mau bawa hp males kn Bun . ehh malah diamarahin kta aku sombong buat apa punya gitu bun . sedangkn orang tuaku juga belum pernah ngata2in aku Kya gitu bun . serba salah

ibu mertua sy seperti itu... hanya sj ibu mertua sy itu ibu tiri dr suami, jd suami jg ga terlalu memperdulikan kalo dia udh mulai update2 status yg sedikit berlebihan... dn sy jg tdk begitu memperdulikan, krn suami jg cuek2 aja...

bun believe it or not. nanti kalau mertuanya sudah gak Ada kayak Saya. kesepian loh. mertuanya begitu artinya sayang Sama kalian. nanti bunda ngerasaain deh setelah anaknya besar

VIP Member

aduh mertua ky gtu mah.. gx udh di ladenin.. emang rata"mertua tu nyebelin .. pa lg mertua sya.. tp sya mah bodo amat.. egp yg pnting suami slalu sama sya dan di nomor 1 kan

terus mengasihi bun tanpa pamrih.. jangan selalu berfokus pd kejelekannya.. sabar.. usaha tdk akan menghianati hasil.. semangaaat.. anggap saja ibu sendiri..

Câu hỏi liên quan