7 Các câu trả lời

saya bun wkt 9w perdarahan banyak sampe ranap di rs 5hari. tp alhamdulillah janin&djj nya normal. sampe skrg (12w) masih sering keluar flek kata spognya kalau yg keluar coklat berarti darah sisa (tidak perlu kuatir), kalau darah segar artinya perdarahan baru (perlu diwaspadai), jd skrg saya kalau yg keluar coklat saya mencoba tetap tenang walau waswas sedikit hehe kmrn waktu kontrol ternyata plasenta saya ada yg belom nempel 5cm nah proses penempelan itu menyebabkan perdarahan karna rahimnya sensitif jd banyak pembuluh darah pecah, begitu penjelasan spognya bun

djj janin masih normal,, iyya bun keluar coklat, sma jg tenang tp was was

VIP Member

Aku juga gitu bun 13minggu, pendarahan seperti mens ternyata infeksi saluran kencing bun dan kurang minum jadi di rawat sehari dikasih penguat dari infus juga alhamdulillah lgsg stop darahnya tp harus bedrest total

Alhamdulillah aman bun, kalo info dr kmren bilang kalo sdh pendarahan lagi cepet ke igd bun

itu namanya flek Bun saya juga usia 14week kluar flek segera cek ke dokter bun dan usg

maksudnya lagi ngeflek gt bun? uda du periksa bun?

Semua normal kan janin + djj nya?? Obat abis tp msh keluar ya segera ke dokter bun utk memastikan si dedek baik2 aja n sekalian dokter nanti kasih wejangan jg kasih obat penguat. Sy dari 8w-13w di kasih obat penguat bun Krn ada riwayat keguguran 3x.

bun, itu kaya pas aku ngeflek, lebih baik ke dokter bun, biar tau

aku hanya 1 hari, tapi selang 2 minggu keluar lagi, mgkn karna kelelahan karena msh masuk kantor juga mobile, yg pertama gatau lagi hamil jd masih aktifitas berat, kmren dokter blg kalo 24 jam ga kluar lg ga papa dikasih obat penguat yg diminum dan dimasukkan ke miss V nya juga kadang kalo baca artikel2 memang ada yg blg bahwa flek itu bsa menandakan tanda kehamilan selama tdk banyak dan bukan darah segar yg kluar

sama aku juga tpi aku mau usg juga bun .masih nunggu jadwal

tranexamik acid 500mg,sama asam mefenamic, aku sempet opnam kemrin tiap hati flek sampe ngucur drah seminggu sekali dri uK 8 week sampe 4 bln,obtnya itu buat ngurangin mules/nyeri sama mengurangi/ stop pendarahan,

sekarang gimana bun soalnya aku juga mengalaminya