37 Các câu trả lời

Q jg gt bun dlu,smpet bikin trauma krn sakitnya minta ampun.Klo q misal puting yg sebelah lecet parah,q obatin dl oles pake VCO,kdg sm mama choice nipple cream sih waktu itu,lumayan bikin adem dan lembab,Tp klo kata DSA ku, sebelum/setelah nyusuin olesin puting pake ASi(obat alami),kipas" biar kering,ga usah pake BH dl.Cm q tetep pake BH krn suka rembes asi nya 😬.G q susuin dl, tp tk pumping (bisa bwt simpenan/di minumkan lgsg pake dot) krn kebetulan bayiku gmw kalo disendokin. Nyusuinnya pake PD yg sblh, smpe yg satunya rada sembuhan. Gantian gt sih bun klo aku. Walopun ud sering belajar perlekatan PD saat nyusuin biar katanya ngurangin resiko lecet, cm prakteknya rada susah sih hehe..Skrg alhamdulillah walopun msh suka lecet" dikit perih,cm ud g sampe berdarah" kyk dl,.soalnya kata org obat sembuhnya emg di susu'kan trs 😬.Semangat mengASIhi bun..❤️

Hihi iya makasih bunda 💕

saya dulu jg gitu Bun, bhkan asi ngucur aja campur darah,jd takut menyusui ..tpau gimana lagi..bayi merah mau dikasih apa kalau ngga asi..emang makanannya masih itu aja.. itu yg saya pikirkan dulu Bun. saya jg pake salep momilen. abis nete in sebelah kanan smpek bener" kempes abis itu oles lagi salepnya sampe kesekitar puting. selang satu jam ganti nete ini sebelah kiri, sampe kempes abis itu oles lagi salepnya.. gitu terus ganti" an,dulu asi saya melimpah jd anak saya menyusu 1 PD udah Kya kuwalahan gitu, ngga bisa lgsung gnti PD 1nya ,selalu kekenyangan gumoh Uda Kya muntah banyak banget. sebelum nete ini di elap dulu bekas salepnya..dulu saya bbrp kali oles puting Uda lembut ngga lecet lagi,semangat Bun pejuang asi demi debay

My baby boy 6bln udah tumbuh gigi 2 di bawah. Tajem bgt. 1x digigit sakitnya masih nahan.ke 2x perih bukan main. Lecet. Luka. Tiap nen in bener² nyiksa sakitnya ampe nyebut takbir. Kesenggol handuk pas hbs mandi aja sakit bkn main. Tiap pake bh di pakein breast cup silikon biar ngga kesenggol² bh kan perih jg. Coba beli nipple krim nya MAMA'S CHOICE. Yang review bagus banyak. Bahkan ada yg bilang 2x make lgsg mendingan. Dan bener sih worth it bgt. Mana food grade kan aman dr kurma dan minyak klapa. Cepet kering lagh. Ngga perlu lap puting tiap nen in. Tiap puting nganggur pokonya oles si mama choice. Mantaplah bun. Semoga membantu. Selamat mencoba

Ga perlu cucilah yah setiap sudah pakai. ?

klo masih Kya gto coba bunda bkar kemiri satu biji di ulek trus campur minyak sayur di aduk rata trus tempelin ke puting nya insya Allah langsng kering..yg penting klo abis nyusuin langsng di Kya gto. dulu adek saya smpe keluar nanah Bun klo nyusuin Ampe nangis Ade saya..pas kebetulan sya di situ.tak suruh nyoba yg sya bilang di atas..alhamdllh 3 harian kering langsng puting nya

cuci dulu Bun..

klo ank ak nenen gag prnh gigit.. pas dulu awl tumbuh gigi prnh sekali gigit.. mgkn krna gatel atau iseng.. ekspresi ku biasa aj.. tapi pahanya ku cubit.. mkin dia gigit kenceng ak cubit agak knceng jg.. dia mau nangis.. ak kasih tau " dedek klo msh mau nenen jgn gigit.. klo msh gigit gag boleh nenen.. ankku smpe skrng gag mau lg gigit..

Bund, coba krim ini.. saya juga pernah puting lecet sampai berdarah pakai krim ini bisa membantu memulihkan. Setelah sembuh lanjutkan pakai ini Bund, biar 100% pulih kulit putingnya, dan ini aman jika tdk sengaja tertelan bayi karena murni terbuat dari lanolin (zat alami yang bisa ditemukan di bulu domba). Semoga membantu dan lekas sembuh.

Lansinoh Bund

pernah Bun sebulan yg lalu aku ngalamin sampai skrng bekasnya masih.. bahkan punyaku udah kek mau putus.. aku coba pake momilen msh lecet Trus aku pke asi msh jg ga sembuh2 .. akhirnya aku coba kloalem tdur ga pke BH.. dan mending Bun mulai mengering dan setiap mau nen aku bilang ke Dede suruh pelan2..

rasanya mantap sekali Bun .. saya klo pake bh malah suka kegesek jdi lukanya tambah parah.. coba di kompres pke air anget Bun.. Trus olosin terus momilennya..

VIP Member

lama2 hilang sendiri bund, soalnya sifat ASI sendiri bisa jadi antibiotik alami bund, sering dikompres air hangat saja, sering dipijat PD nya agar rileks, terus sering disusukan saja, saya ngalamin juga, jangan dipompa bund... 😁😁

VIP Member

sebelum dan sesudah dbf olesin ASI ke yg lecet Bun . terus kalo ga lagi nyusuin coba tetep olesin momilennya . kalo berhari-hari masih belum kering bunda berobat yaa. semangat ya Bun, semoga cepet kering lukanya. semangat mengasihi

Insya allah siap makasih bunda sangat bermanfaat ❤🙏

di obati pakai ASI kita sendiri bund, diolesi pas lukanya dan rajin di bersihkan aja biar cepet sembuh. kalo luka masih parah jangan di susukan dulu. kasihan nanti baby kita minum darah dari luka di puting

Iya bunda makasih ya sharingnya 🤗