54 Các câu trả lời

aku kemarin ke dokter kulit jg bund akhirnya. ternyata kata dokter tu kena gigitan kutu. semacam kutu kucing gt yg ukurannya keciiiiiil bgt sebesar "." titik gt. tp kalo mau dibasmi tuh lompat2 dia bund. aku jg ga ngerti drmana. karna ga punya peliharaan apapun dirumah. tp bisa aja dr handuk yg biasanya aku jemur diluar suka ada kucing liar gt dikomplek lewat2. dikasih salep racikan, sabun khusus sama obat sirup. semoga sembuh. nanti kamarnya mau di sterilisasi.

anakku kmren gtu Bun skrng udah agak kempis persis kek gambar pertama yg bawah kayak nya kenak serangga yg ada di kasur kebetulan aku nginap dirumah mertua tidur nya pakai kasur yg dilantai itu jarang dijemur mungkin tungau atau kutu kasur aku kasih minyak telon aja Bun

bukan anak saya, tp saya pernah kayk gt bub, kalo liat dari fotonya, persis kyk gt, gatalnya luar biasa . kt dr dulu digigit nyamuk,, saya jg heran kok digigit nyamuk gt dan cm sekali itu aja. coba kasih telon cream yg ada anti repellant aja bun. smoga lekas pulih ya

sama bngett. tiap bangun tidur cek kaki anak ada yg begini terus. gapaham lg pdhal udh pake celana panjang dan kaos kaki. kira2 knp ya? apa ada serangga musiman gt karna cuaca lg gini? kamar selalu diberesin. kasur jg sama tiap mo tidur sellu dibersihin dl. kesian jadinya..

Sama bun, kalo pas bersihin kasur ga ada apa2, sprei jg ganti terus, tidur pake celana tutup kaki tp tetep ada bentolnya, kadang ditangan jg bun

Ih aku dulu gini bun tp pas sd smp sih bkn pas bayi. Gatau knp tp jgn digaruk aja, klo diinget2 sih saya dulu klo luka/gatel sedikit digaruk jadi begitu. Sembuh sendiri tp ya itu sy nya udh agak gede umurnya

VIP Member

serangga bund itu, bs tungau juga . anakku pernah begitu waktu ak main ke tempat budeku karena dia pelihara kucing dan tempat tidurnya sering di naikin sm kucingnya . pas balik kerumah hilang alhamdulillah

nah digigit tungau itu bun.. ato serangga kasur, sering bersihin kasur klo mau di buat tidur bun ..kasurnya jemur di panas sama ganti seprai, pas jemur di gebok2 aja kasurnya biar bersih

Anakku di gigit nyamuk kek gitu bun, sampai bekas nya hitam2 semua, klau di gigit kutu kucing atau yg lainnya biasa aja bengkak nya, kalau nyamuk alergi bngt sampe bengkak merah2 gitu

pernah bgt bgtu ternyata dia elergi kalo kasur jrg bgt di jmur pasti berjamur trus klo sdh gtu bkl ber air hilang kn nya klo saya pke minyak kyu putih jgn smpe di gruk klo bsa

k dokter anak bw bun...kmrn baby q jg ad mslh kulit d ksh salep....kt dr anak klo ad mslh kulit gini d bw k doktr anak jgn k doktr kulit krn sudah beda racikan obatny