131 Các câu trả lời

Jadi keinget waktu habis selesai acara ngunduh mantu waktu itu. Selisih 2 atau 3 jam selesai acara, habis bersihin make up dan udah ganti baju. Lagi istirahat di kamar suami, tiba-tiba aja nangis saya. Kayak berasa sendirian gitu di rumah mertua karna udah di tinggal pulang sama orang tua, keluarga, saudara-saudara yang tadinya nganterin. Ampe di tanyain berkali-kali sama suami “kenapa nangis?” Sambil di usap air mataku 😢😢😢 Soalnya kan saya sama suami gak ada proses pacaran, jadi kenal sama keluarganya suami juga belum seberapa.

Aku malah kangen banget sama rumah mertua karna jarak kami lintas pulau.dan kesempatan kenal mama mertua secara Langsung hanya pas dekat dekat sebelum nikah.begitu H-1 nikah mama masuk ugd.karna kecapean perjalanan dari binjai (Sumatra) ke Bandung,pas akad Haru banget mama datang pake kursi roda di bawa sama perawat rumah sakit bener bener hanya pas akad abis itu di bawa balik lagi,bisa deketan mama cuma 5 Hari lepas tu pisah lagi.sekalinya datang ke binjai kondisi mama udah berpulang ke rahmatullah ..

Aq pnya rumh sndiri tp satu pekarangan sm ipar sm mrtua dan rmh lg gg ditempati alias kosong krn sjak hmil smpe lhirn aq milih tinggal di rumh ortuku. Sdgkn suami krja di luar kota plngnya 2 buln skli. Lbh nyaman ttp rmh ortu mnrtku saat ini. Ya mgkn kr sikon yg q alami. Suami jauh... rmh sndiri sepekarangn sm mrtua dan ipar jd kan tetep ada rasa gimaaaanaaaaaaa gitu

VIP Member

Bener.. senyaman nyamannya rumah mertua dan sebaik baiknya sikap mertua tetep aja rasanya beda sama ortu sendiri... Lebih enak kalo udah punya rumah sendiri walaupun itu ngntrak tapi rasanya lebih bebas mau ngurus suami ngurus anak, bebas juga mau masak apa yakan bun

rumah mertua gk seseram itu kok bun 😁 alhamdulillah dikasih mertua yg baik banget.. kdang klo maen kesana cuman disuruh diem aja duduk manis, makan tinggal makan gk boleh cuci piring.. tpi yg namanya menantu ya ttep aja gk enak klo cuman diem aja 😁😊

alhmdulillah mertua ku baik banget betah juga tgl d mertua g pernah nuntut apa cuma yg bikin g betah nya ipar nya suka cemburu sama aku gra aku dkt ma martua pdhl sama2 menantu😁 jd rumh sendiri emng lebih nyaman

Pengen banget punya rumah hasil keringat sendiri,, walaupun dah punya rumah tpi kan dari pmberian ortu q dan jg ibu ikut tnggal brsama karna tinggal ibu aja bpak dah ga da

Betul. Mertua baik tapi apik dan bersih banget jadi gak enakan kalo berkunjung, kalo mau bantu beberes juga takut gak sesuai jadi suka bingung mau ngapain wkwk

Walaupun ngontrak, ngurus anak sm suami sendiri, kdg smpe hrs jungkir balik. Tp ttp, rumah sendiri itu paling the best 😆

beda yg ke2 klo sy..rmh sndri berasa kyk rmh org lain..mlh drmh mertua/suami lbh baik dan di istimewakan😢😭

Câu hỏi liên quan