19 Các câu trả lời

Bayiku jg dulu gitu. Setiap mandi dibersihkan sm kapas yg udah dibasahin air hangat sedikit ujungnya, usahakan ganti kapas untuk masing2 mata, atau gunakan ujung2nya, intinya jgn pake area yg sama untuk bersihkan kedua mata nya. Usap ke area luar. Nanti seiring tambah usia akan hilang kok bun..

Makasih sarannya bun 🙏

Wajar, Bun. Tp kalau anakku dr RS dapet obat tetes trobosom. Sayangnya sampai hampir habis masih belekan. Tanya ke bidan, disaranin pakai salep teramicyn. Dua hari pakai udah sembuh.

Makasih infonya bun 🙏

VIP Member

klaau dari dsa RSIA anakku dulu.. matanya dibasuh sama cuttonballs atau bola kapas dicelupin ke air hangat.. dibasuh ke mata bayi dari ujung mata ke arah hidung setiap pagi

Wajar bun, anak saya sekarang usianya 1 bulan 6 hari sudah hilang sendiri belekannya. Yang penting rajin bersihkan bun pakai kapas diberi air hangat.

Anak saya dulu juga gitu bun, sempet minta salep ke bidan tapi masih tetep aja kaya gitu , ntar juga sembuh sendiri ko bun. Anak saya pas udh 40 hari sembuh

Wajar bun, bayi saya jg bgt hampir 1 bln lebih. Sering dibersihkan aj pake kapas lembab/basah yg lembut spy tdk lecet kulitnya

wajar bun.. ntr juga klo udh 1 bulan engga kayanya.. anak aku dl pas lahir belekan terus.. skrng udh 3 bulan g belekan

Coba diurut bun Ke tukang urut Tetangga sy anknya belekan smpe ga bs melek trs diurut alhamdulillah skrng sembuh

Wajar bun anakx sya awalx belekan jga tpi sering dibersihkan pakek tisu dikasih air dikit lama kelamaan sembuh jga kok bun

Iyy sama2

Wajar buh ,ank saya 1bln lbh bru smbuh sndri belekan nya Sring dbrsihin aja pke kpas ma air angrt