Lahiran Normal setelah Caesar

Ada yg punya pengalaman lahiran normal setelah caesar? Boleh share pengalamannya.. Saya sedang hamil anak ke 2, baru 10 minggu, anak pertama saya lahir caesar, umurnya sekarang 4 thn 8 bulan.. Jaraknya memang cukup jauh, dan setahu saya cukup aman bagi anak berikutnya lahiran normal, tapi saya sendiri justru malah takut kalau lahiran normal setelah caesar, karena sakit di luka bekas operasinya sampe 4,5 thn ini msh terasa, terutama saat HB atau saat mules haid.. Jadi membayangkan mules konstraksi lahiran normal aja saya dah ngeri duluan, takut bekas operasi sc yg pertama kenapa2.. Utk lahiran nanti memang mau saya konsultasikan dulu sama dokter spog nya.. Cuma saya rencana sekarang mau lahiran pakai bpjs, karena udah ngerasain anak pertama SC pakai umum mehongnya luar biasa hehehehe Nah, sepengetahuan saya, kalau BPJS biasanya diusahakan normal dulu, apa lg jarak kelahiran anak sy yg termasuk aman, kemungkinan besar dicoba normal, nah saya sedang menyiapkan mental untuk kemungkinan tersebut heheheh Mungkin ada yg punya pengalaman, boleh sharing disini ? terima kasih..

2 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Nyimak bun