28 Các câu trả lời

klo masih bisa di tunggu dgn kta lain klo masih aman dan dgn saran dokter, y di tunggu dlu bun. tp klo udh di tentukan harus oprasi atau induksi cb di trima bun, aku pun lahiran ank prtma uk 40w1d. ktuban udh hijau lumut wktu ank lahir, plasenta udh mnciut trnyta krn udh pngapuran. ankku lahir dan trnyta kracunan air ktuban, 5 hari di rwat krn paru2nya udh trisi cairan ktuban nya itu. udh harus oprasi krn jdwal udh di atur surat rujukan udh di tangan,puji Tuhan shari sblm oprasi ddek lahir dgn proses prsalinan normal. skrng anknya udh gnap 19bln. ank kdua jg gtu kmren udh di ancam bkal oprasi Puji Tuhan lahirnya lewat prsalinan normal juga,. klo dokter bilng harus di oprasi pun psti ada alasan nya bun. dan klo mmungkinkan bisa lahiran normal y dokter usahain itu. krn nyawa yg jdi taruhan nya bun, nyawa ibu jg bayinya. krn tiap sikon bumil itu beda2 juga,. nasib2an istilah kasarnya mah. jdi jgn ragu bun buat priksain diri. dan pilihan ku dlu wktu ank prtma aku mnta di induksi dlu bun, baru oprasi klo induksi gk brhasil.

Lahiran trbaik itu usia 39-40mggu bund.. Klo lebih, brarti lahir lewat waktu.. Dan lahir lwt waktu itu biasanya berisiko krna usia sgtu udh trjadi pngapuran plasenta, ktuban brkurang, djj ngga stabil dll.. Klo masi blum ada tanda² lahir, bunda ttep harus dbawah pntauan nakes (bidan/obgyn) spy bisa dievaluasi apa masih bisa di usahakan lahiran normal atau diinduksi atau SC.. Jgn takut y bunda, berdayakan diri, brfikir positif & yakin klo apa yg dputuskan nnti adlh yg trbaik utk ibu & bayi 😊

ga semua orang bisa ditunggu bu, kalo udah d sarankan induksi atau sc berarti kondisi janin, ketuban atau plasentanya tidak memungkinkan untuk nunggu2 lg. semakin lama ketuban akan semakin berkurang dan keruh, janin bs stres, plasenta bs pengapuran. orang lain bisa nunggu kontraksi alami blm tentu kondisi kita juga sama, jd sebaiknya jgn bandingin sm kondisi org lain. dokter lebih paham yg terbaik buat kondisi kita

ya ampun Bun msa hrus nunggu 2minggu... itu tali pusar nya udah pengapuran loh . . kecuali semua nya gk ada mslh .. mau sc atau normal ..yg penting ibu dan bayi nya selamat. .

ikuti saran dokter , janin kelamaan di perut juga gk bagus ,plasenta akan mengalami pengapuran,air ketuban berkurang dan keruh, apa bunda mau janinnya keracunan air ketuban dan harus rawat inap, mlh tmbh ngeri, baby lahir juga harus di bantu dri bunda , misal sering2 jongkok berdiri, hb sama suami, stimulasi puting ,makan nanas atau kurma, itu adalah cara induksi alami ,kalau gk mempan coba induksi infus dulu, atau induksi obat untuk merngsang dtengnya kontraksi

ikutib saran dokter aja bun.. saya wktu hamil anak ke 2 jg 40w 6d tp pas udah 40w saya konsul ke dokter kata dokter nya msh tunggu seminggu lg krna semua nya msh ok . pas seminggu krasa mules ga enak jam 2 mlm. dokter mana tau yg baik bun.. klo sruh induksi atau sc ya mngkin mmng dgn cara itu si ddek hrs lahir.. anak prtama saya jg sc kok bun.. yg 2 Alhamdulillah bisa normal.

saya baru saja melahirkan seminggu yg lalu bun melalui sesar. Umur sudah 40 weeks blm jga launching, tdak ada tnda2 sama sekali, akhir nya cek USG, trnyata pengapuran placenta dan harus di lahirkan saat itu jg. Awal nya di coba untuk induksi tp karena tidak ada kemajuan pembukaan jd langkah akhir sesar. alhamdulillah lahir selamat dan sehat baby nya.

Biasanya bisa dtunggu sampe 41minggu bun, tapi harus USG dulu bun memastikan kondisi janin, plasenta, ketuban dll masih normal. Krn biasanya klo lewat dari 41minggu plasentanya uda mulai pengapuran bun, jadi janin kurang dapt suplai dari ibunya. Makanya untk memastikannya ttp hrus diperiksa dlu yaa bun

Normal bund, ada yg juga orang yg lahir 42w, Qodarullah. Allah lebih tau kapan si dedek bayi keluar bund, gausah galau gausa panik karena semakin banyak fikiran khawatir ngefek juga ke janinnya. Ikhtiarnya bisa jalan kaki lebih dilamain bund, makan kurma, nanas, kiwi, duren, HB sama suami, dll

Aamiin, semoga dimudahkan dan dilancarkan proses lahirannya ya bund .. kata dokter kalo jalan kakinya lama semakin bisa bgt membantu si adek semakin kebawah dan semakin kebawah bund

saya hpl 29 juli kmaren plasenta mulai pengapuran tp masih normal kata dokter. masih suruh nunggu smpe kamis tgl 4. kalo saya pasti nurut sama dokter soalnya keluarga kan gaada yg nakes. jd mereka kadang cuma berdasar pengalaman. pdhl kondisi setiap bumil itu berbeda

TapFluencer

aku dlu lahiram usia kandungan 42week bund. USG dan konsul ke dokter aja gimna air ketubannya masih cukup atau engga, ada pengapuran atau tidak kalau msih normal coba bunda sering bnyakin jalan jalan pagi senam yoga atau hubngan sama suami

kalau pengapuran harus cepet" bund takutnya bayinya keracunan