40 Các câu trả lời

kita tau mereka memang kurang wawasan tp sbg org yg yg lebih berwawasan dan pengetahuan lebih banyak seharusnya sikap lebih "melunak tp tegas " , melunak dgn mengiyakan tp ga usah d jalani tetap mengucapkan terima kasih atas perhatiannya mereka , mungkin it bentuk kasih sayang , tp kita tegas pd pendirian kita yaitu yg kita jalani dan yakini aja yg kita lakukan ga perlu terang2an d tolak sih kadang kan cm saran aja aplagi ga serumah .. it mnrt ku misal mereka blg org hamil harus rajin jalan kaki, tp kondisi kaki bengkak malah d larang banyak jln SM SpOG.. jd ckup d jawab iya baik kak, makasih sarannya ... sbnernya sih simpel masalahmu bu,dgn kamu blg bodo amat ga serumah , maaf saya lihat ego anda tinggi sekali ...

di iya in aja ya bunda .. tp ga usah d lakuin 👍

Menolak dan gak percaya mitos juga ada adabnya.. Saya hamil dikasih gunting, bangle, paku, bawang putih, disuruh ini itu, saya ambil semuanya.. untuk apa? Untuk dipake? Yaa nggak lah, tapi untuk MENGHARGAI. karna mau sedalam apa kita menjelaskan bahwa itu mitos dan dosa, yang ada di benak mereka itu ya "ih ngeyel banget si..." Jadi iyain Bae lah, demi menjaga hubungan baik jg kan tentunya🤣

iya iya in aja bun masalah bunda percaya gak atau mau di pakai gak itu kan balik lagi ke bunda ya gitu bun biasanya kan orang yang lebih dulu mengalami itu kasih tau mksudnya kan mungkin juga care ke bunda bukan mksud gimana2 biasanya orang yang lebih tua itu suka banget kalo kita pura2 gak ngrti gitu.. pura2 kita tu dengerin .. karna merasa di hargain hehe

Kalo saya disuruh pake peniti kemana2 bun, katanya biar gak diganggu setan 🤣 wkwk saya mah sama sekali gak percaya, tapi emang saya selalu pake peniti buat dikerudung, biar bagian dada gak kebuka, jadi saya iya iya’in aja, kalo ditanya pake peniti gak? Pake kok kata saya 🤣 iyain aja biar gak ribet dan ribut

Aku. Bukan berantem si, tp iri Adik ipar cemburu mama mertua lbh perhatian dh sayang am aku. Pdhl yg nikah duluan adik ipar ku. Pake curhat ke suami nya, suami nya negor lwt mamah nya, klo aku si di belain soalnya aku ga ngusik dia loh. Tp klo ktmu adik ipar so gada masalah gitu, makanya pas di ceritain gitu aku agak kaget

aku juga gk percaya si Bun , tp tk iyain aja kalo mereka ngomong dari pada ngeyel ntar malah berabe , kalo serasa keliatan yaa aku lakuin kalo enggak ya TK iyain aja tp gak aku lakuin , contoh ya Bun suruh bawa peniti kalo mau pergi karena kalo mau pergi pamit otomatis ditanya jd aku bawa aja ,tp niatnya cuma menghargai mereka

lha itu yg aku takutkan Bun , makanya aku turutin aja daripada ntar malah ip/mertua ku gk suka sama aku gra* masalah itu doang ntar malah repot ,, sebisa mungkin aku iyain buat menghargai mereka 😊

aku juga bun punya ipar 2 cwe semua kebetulan aku ny nkh sm yg sulung krna yg ke 2 & ke 3 udh lama nikah. tpi krna aku paling muda jdi lh aku bahan omongan miring ke 2 ipar ku sampai menghasut mertua ku. gara2 mereka tau aku hamil dan mereka gk suka dg kabar itu krna suami lbh perhatian k aku d banding ibu nya

sabar yaa bun, aku jg kayanya udh diomongin ke tetangga2 ini hahaha

ipar2mu kayak bocahhh, gitu aja kok sampe left group n block? kurasa selama bunda ga ngejek kepercayaan mereka ga seharusnya respon mereka sampe segitunya ke bunda.. diemin aja, selama bunda yakin bunda ga salah, gausah ditanggepin

klo bunda cuma blg ga prcaya trus respon mreka segitunya berarti mreka yg lebay 🤣 mungkin dasarnya udh sensi sama bunda, kesenggol dikit langsung deh ngambek 😂 cuekin ajalah bun org bgitu, biarin mreka rungsing sendiri, bundanya mah selow bae

harusnya bisa saling menghormati bun, g perlu smpe brntem apalagi keluarga kn.. yaa kalo ipar percya mitos2 trs kasih tau bunda di iyakan aja, sebatas menghormati mereka, cuma mau d lakuin / g balik lagi k bundanya..

nnti kalo udh adem suasananya mnta maaf bun.. gpp mnta maaf dulu, yaa biar g perang dingin ☺

bunda coba inget2 LG pernag ngomong kasar atau yg ga ngenakin ga Bun Ke mereka pada saat mereka bilangin soal mitos2 tsb,kalau iya emang udah seharusnya minta maaf tapi kalau enggak ya cuekin ajja Bun,

nah ini bun, cukup diingetin langsung ajja harusnya Bun, misalnya pas ipar bilang ga boleh ini itu kamu jawab ajja sesuai logika, masalah masuk dan terima atau enggak ya urusan iparmu, tapi kamu malah pasang di status ya pasti Bun iparmu tersinggung, maaf Bun, menurut saya kamu juga salah sampe nyindir2 di status gitu, mungkin iparmu geram makannya kamu di block