28 Các câu trả lời

Wah, saya juga dulu mengalami hal yang sama saat hamil! Kadang rasanya ada makanan yang gak lengkap tanpa sambel, ya kan? Selama nggak berlebihan dan nggak terlalu pedas, itu sebenarnya nggak masalah kok. Beberapa ibu hamil memang jadi lebih suka makanan yang lebih berbumbu, termasuk sambel. Yang penting, pastikan kamu nggak makan sambel yang terlalu pedas atau terlalu banyak karena bisa bikin perut nggak nyaman atau bahkan ganggu pencernaan. Tetap perhatikan juga asupan gizi lain supaya tetap seimbang ya, Bun. Kalau lagi susah makan atau nafsu makan menurun, bisa coba produk yang bisa bantu nambah nafsu makan juga lho, bisa cek di sini: https://shope.ee/oWnQQWFx 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

saya malah dr awal tahu positif masih aja makan sambal, sampe skg. kehamilan kedua ini kalo ga pedes berasa kurang . beda sama pas hamil anak prtma , apa aja mual, pusing gabisa bnget yg pedes".

enak bgt masih bisa makan pedes bun 😭 saya nyium baunya aja udah mual, makan pedes dikittt banget udah pgn muntah 😭 pdhl dulu gabisa makan kalo tanpa sambel

VIP Member

wktu anak pertama aku bisa menghidari yg pedas2, hamil k2 ini pngennya yg pedas trs bun, dr tm 1 smpe tm 2 skrg sering diwanti2 suami diomelin kalo pedas trs😂

sama Bun aku d kehamilan ke 3 ini makanan ngk mau turun kalau ngk ad pedis2nya. yg pnting jgn terlalu ya Bun. d batasi pedissnya. jgn smpe asam lambung naik.

aku hamil anak pertama ke 2 sambel banget bund. pecinta pedes banget. tapi dengan catatan banyak minum air putih. dan jangan telat makan

saya juga suka mkn pedes bun kalo g' pedes nek. tapi kata orang tua kalo hamil suka mkn pedes nanti pas lahiran menggigil itu mitos apa fakta ya bun?

saya dari awal hamil sampe sekarang udh jalan 7 bulan masih makan sambel engga ada pantangan,, cuma pantangan makanan cma nanas durian sama tape

boleh Bun...asalkan ngak terlalu berlebihan...bunda masih bersyukur masih bisa makan sambal, kalau saya bau nya aja udah mual muntah Bun🤮

aku dari Hamil muda sampe mau melahirkan gak ada pantangan makan sambel bund. kek nya makin gila makan sambel.. Alhamdulillah bayiku sehat

Câu hỏi liên quan