7 Các câu trả lời

TapFluencer

Anakku juga 13 bulan, ampun deh lagi gemes2 nya suara tangisannya. Sampe emaknya berasa pengen tantrum juga. Kalau aku ngerasa anakku butuh bantuanku ketika tantrum, jadi aku gendong, aku coba tenangin. Dan coba nanya apa yang dia inginkan. Menurutku anakku pengen sesuatu, tapi belum bisa ungkapin, jadi ya aku coba komunikasi walaupun sebenarnya ga ngerti dia mau apa. Wkwkwk Kadang juga kalau aku lagi cape paling aku gendong sambil di tenangin. Endingnya diem sendiri. Dan ini sesuai gaya parenting masing2 sih bun. Ada yang ngebiarin anaknya tantrum sampe anaknya plong, sambil di perhatiin.

VIP Member

Kemarin masuk 13 bulan seperti itu mom. Trs nemu postingan di instagram kalau anak tantrum krn kelebihan energi. Coba saya alihkan energi anak saya dengan bermain di luar setiap pagi. Main bola, lari2an, dorong2 sepedanya, semacam itu sampai dia puas. Membatasi konsumsi makanan mengandung gula tambahan dan gluten, kalau bisa dihindari. Sama sering2 physical touch, seperti dipeluk dicium supaya dia merasa diperhatikan dan disayangi. Terlihat sekali perubahannya mom. Skrg usia 14 bulan udah ga pernah tantrum lagi. Semoga ke depannya begini terus, ga tantrum2 lagi.

Anak saya mainnya sama papanya mom sebelum mereka mandi hehehe makanya pagi. Kalau saya nemenin juga tenaga saya ga mampu.

kyak ny rata2 lg ngalamin anak tantrum ya bun 🤭, soalny anak ku gt jg kl gak d turutin ngamuk atw lg main d larang marah jg. nangis gak berenti2. ak yg denger aj kesian + kdg kesel takut ganggu org. tp nenek ny suka gk sabaran kl liat anak ku nangis ikut mau marah jg.

iya sama juga lagi batuk pilek juga bun.mana cuacanya lagi ektstrem siang malam super panas

kalau anakku Bun digendong gak mau, diidiemin aja tambah teriak nangisnya 😆😆 jadi serba bingung ni emaknya apalagi cuman berdua di rumah 😂

Kirain anakku kenapa begitu, ohh emang fasenya kali ya

bisa jadi mom 😂😂

apa sudah masuk fase terrible two?

lagi belajar kelola emosi

apa sudah masuk fase terrible two?