11 Các câu trả lời

VIP Member

Maaf Bun, jika bumil ingin mengkonsumsi obat harus dengan resep dokter kandungan. Agar dosisnya aman untuk janin dalam kandungan. Daripada mengkonsumsi obat, lebih baik konsumsi makanan yang mengandung zat besi seperti hati ayam/sapi, daging, telur, bayam buah-buahan.

terimakasih Bun saran nya

saya jg Bun,hamil prtama & kedua tdk prnah merasakan sakit kepala cuma pusing & mual muntah tp hamil ke tiga ini hampir tiap malam sakit kepala saya baca² informasi di google sih Krn kadar gula darah yg rendah

VIP Member

kalau emg bener2 pusing minum Paracetamol aja bund. obat tambah darah nya di resepkan dokter kah? atau beli sendiri, kalau beli sendiri mnding konsul dokter dl deh bund biar tau pusing nya karena apa

ohh yaudah klau udah minum tambah darah tp masih pusing minum Paracetamol gpp bund cm Paracetamol obat aman untuk ibu hamil

TapFluencer

aku tm 2 juga gitu bun, bawaan kali ya. konsul halodoc sama obgyn sama sama diresepin obat sanmol. aku minum kalo bener2 ga kuat aja. kalo masih bisa aktifitas aku buat rebahan dulu sampe pulih.

TapFluencer

pengalaman saya bund selama hamil sering pusing karna tekanan darah tinggi, tp bisa jg karna tekanan darah rendah bund. coba priksa ke spog aja bund untuk memastikan.

emang bawaan deh bun.. aku dulu juga iya.. inget banget krn gabisa lembur, selesai shift udah kenceng2 kepala gabisa nambah jam lagi trus makin tua kehamilan ilang juga

terima kasih Bun atas infonya

VIP Member

Banyak faktor seperti, tekanan darah tinggi, dehidrasi, faktor sebelit juga bisa, dll. Jadi coba dilihat ke diri sendiri, misalnya konsumsi airnya cukup gak.

setuju. kalo ga ketemu dari situ, mending diperiksain aja

malah bisa jadi karena darah tinggi bun, atau kecapean, atau stress, atau lainnya. kalo dirasa mengganggu pas kontrol rutin bilang ke bidan/dokternya bun.

Hemoglobinnya berapa bun? Tensi darah nya bagaimana? Sebaiknya utk konsumsi obat sesuai indikasi dr dokter bun.

Iya bunda berarti bisa dari hb nya. Tambah asupan sayur hijau dan daging ya bun untuk menaikkan. Dan di konsulkan lagi ke obgyn dg HB di bawah 10 apakah perlu tindakan lain

aku dulu juga gitu bun di saranin bubidan minum sanmol tablet