8 Các câu trả lời

VIP Member

Sepertinya infeksi jamur. Kalau tengahnya terang/putih dan bintik merah di sekelilingnya brrti betul infeksi jamur. Anak saya sempat kena di area dada dan perut, sembuh pakai salep miconazole nitrate. Rutin dioles sehabis mandi sehari 2x selama 2 minggu hingga sebulan. Agak lama sembuhnya, dan rawan menyebar. Jd ngobatinnya pakai cotton bud, jgn pakai jari.

bun, udah 2 minggu wajah anak saya belum sembuh juga bun,,, udah di kasih salepnya bun... memerah gini jadinya bun

VIP Member

Sama seperti anak sy bun, awalnya bintik merah tekstur kasar. Sy coba pake beeme malah tambah parah dan melebar. Sempat sy tanyakan juga di TAP kemudian ada yg kasih saran salep Apolar N cream, sy coba alhamdulillah mendingan banget bun. cocok2an sebenarnya ya, krna banyak yg cocok pake beeme tp dianak saya ga cocok.

mkaih bun sharing nya..

spt nya kalo dibiarin, jadi spt ini. anakku umur 3minggu jg kena. tak kasih betasonN bun. kata apoteker nya masi aman buat baby. tipis aja mke nya. tiap 4 jam di kasih. anti kalo udah tinggal bekas,anakku ku kasih cream bby dr johnson yg warna biru. sekarang 3½bulan udah hilang bekasnya.

iya bun kayak bgini wjah anak ku skrang bun...tdi ke apotik di kasih juga salep yg sama.. mdah2.an sehat lgi siap ini bun...ksihan lihat wajah anak ku.. merah2 gitu dan melebar

VIP Member

bawa ke dokter bund takutnya herpes mgkn abis dicium² atau dipegang² orang yg ga higienis. kalo didiemin takut nanyi nyebar

mksih bun sarannya🙏

bun kaya anakku ini.. ud konsul ke dokter katanya kemungkinan dermatitis atopik..trus di resepin salep hydrocortison

ke dokter anak bun?

Anakku dermatitis ektopik pakai elocon

mksih bun

Pakein beeme coba bun

gini bun

bunn.. gimana udh sembuh belum dd nya?

Câu hỏi liên quan