112 Các câu trả lời

aku juga pas hamil 30 minggu mulai bengkak kaki. tensi juga lumayan tinggi padahal ga ngerasa pusing atau pandangan kabur cuman kaki bengkak doang. pas test urin kaget banget urin protein positif 1. akhirnya di rujuk ke rs besar untuk terapi menurunkan tensinya. akhirnya di usia 36 minggu plasentanya sudah memburuk dan akhirnya yang niatnya cuman kontrol mingguan ga bisa pulang langsung masuk igd untuk penguatan paru janin selama 3 hari. di suntikin penguat jantung sehari 3 kali yang rasanya maasyaaallah... masuk rs kemarin 30 april. rencana tindakan SC 5 mei, pas tanggal 4 mei di ctg detak jantung adek mulai ga stabil dan janin mengalami setres. akhirnya jam 12 ga di bolehin makan siang dan jam 2 tindakan SC. sampe sekarang aku belom ketemu anak ku, masih perawatan inkubator sampe beratnya 2kg. karena bbl nya 1,7 dan sekarang menurun ke angka 1,5. dia masih harus survive naik badan sampe 2kg baru bisa ketemu dan pulang... mohon doanya ya bunda semoga adek cepet membaik kondisinya... aamiin 🤲🏻🤲🏻❤️❤️❤️

aamiin bunda.. 🥰🤲🏻🤲🏻🤲🏻

ke tempat fasilitas kesehatan terdekat ya Bun...cek protein urin dan cek tekanan darah...ke puskesmas juga bisa... krna kaki bengkak dan tensi tinggi termasuk dalam tanda bahaya dalam kehamilan... kalau semua nya aman... malam hari bisa kakinya di tinggikan dr posisi kepala(kaki di ganjal bantal) kepala lebih rendah biar aliran darah lebih lancar k kepala...kaki d kompres air hangat kuku dan kaki jangan sering di gantung...kalau duduk d kursi kaki di jejakkan ke lantai...

banyakin jjp bund .. kmren saya habis periksa keseluruhan disuruh banyak jjp +kalo tdr disuruh ganjel kakinya .. ya walaupun kakinya ngga bengkak bgt punyaku .. hasil pemeriksaan juga bagus semua dr tensi sampai cek lab nya .. (btw saya jd org ngga mau diem selama hamil kalo bisa semua kerjaan dirumah saya yg ngerjain .. tp mama saya takut kalo kecapek an trus ngefek ke siutun .. usia kandungan saya sudah 32w .. kaki bengkak juga diusia tm3)

sama bun kayak kaki ku,, malah aku lebih bengkak banget dari kamu, bengkak banget kaki ku. malah aku tangan juga kesemutan.tapi alhamdulillah tensi darahku normal. ini aku tinggal nunggu hari aja udah 38w 5d,kata dokter nya sih kurangin makan yang asin2. trus kata dokter kalo duduk kitanya bersandar kaki nya di lurusin. biar ngurangin bengkak nya. gak boleh ngegantung kakinya. tapi aku duduk gak ngegantung tetep bengkak.

aku usia kehamilan 27 minggu gak ada yg bengkak soalnya setiap pagi dan sore selama setengah jam aku selalu jln kaki ke jln yg ada turunan dan tanjakan nya , terus kadang aku jln kaki nya gk pake sandal jdi sandal aku masukin kantong kresek nanti kalau udah sakit sering nginjek batu baru aku pake itu sandal .. tapi tetangga aku usia kandungan nya kurang dari aku itu dia bengkak2 kaki dan tangan nya bund

sya waktu di TM 2 juga mulai bengkak cuma di bagian bawah, rasanya nyeri sekali apalagi klo bangun tidur, kata bidan itu pengaruh cairan yg menumpuk di kaki krna BB yg terus bertambah trus bidan nyaranin klo tidur taruh bantal di bawah kaki supaya aliran darah nya lancar. trus di selingi aktif bergerak/jalan di dalam rumah. Sekarang udah normal ga bengkak lagi

penyebab kaki bengkak bisa jadi krna kurang minum, kbnyakan konsusmsi yg mngndung garam, kelamaan duduk, kelamaan berdiri, umumny si gtu bun. cranya cegah aja penyebabnya. kya saya 38w2d gak pernah kaki bengkak pas lg bikin kue duduk klmaan lngsung bengkak kakinya. tpi biar yakin bisa priksa aja bun

iy .segera cek lab .saya juga mengalami waktu hamil pertama .di usia kandungan kurang lebih 27-28 weeks. kaki bengkak. uda ksih asem .kasih parem kocok .tdr kaki diatas tetep bengkak .ak biarkan smpek kehamilan usia 32 weeks .dan baru cek lab .hasilnya di vonis preklamsia .jd lebih baik di periksakan ya bu. 🙏🙏

tensinya pas periksa 180 tinggi .di rujuk ke rs. dan terpaksa lahiran di usia 33 weeks

kakiku juga bengkak Bun.. apalagi kalo dipakek jalan teruss.. tapi setiap priksa normal teruss.. cek Hb juga normal teruss..memang kalau lagi sering dibuat jalan aja bengkak nya..kalau lagi istirahat ya enggakk begitu bengkak . normalnya bumil krna berat badan juga naik.. cairan ditubuhh jelass nya juga menambah..

VIP Member

cek lab atau ANC terpadu sekalian ya mom, kaki bengkak biasanya karna tensi tinggi, resiko gejala pre-eclampsia, atau krna memang kurang gerak. Tapi drpda menduga duga better cek lab ya mom, biar pasti karna apa. Sementara kurangi asupan makanan yg bnyak mengandung garam. Sehat selalu mom