Bayi jarang bergerak

Ada yang sama GK jalan 35 bayi jarang bergerak jadi kawatir

2 Các câu trả lời

Kalau bayi jarang bergerak, tentu saja bisa bikin khawatir. Pada usia 35 minggu, pergerakan bayi di dalam kandungan memang mungkin terasa kurang aktif, tapi ini bisa dipengaruhi oleh banyak hal. Misalnya, posisi bayi atau jumlah ruang di dalam rahim. Namun, untuk memastikan semuanya baik-baik saja, ada beberapa langkah yang bisa dilakukan: 1. **Perhatikan Pola Pergerakan**: Coba perhatikan pola pergerakan bayi selama sehari. Jika ada perubahan yang signifikan atau pergerakan sangat berkurang, bisa jadi pertanda ada sesuatu yang perlu diperiksa. 2. **Cobalah Stimulasi**: Terkadang bayi merespons setelah mendapatkan stimulasi. Cobalah berbicara lembut atau memberikan sedikit rangsangan pada perut. 3. **Kontrol Rutin**: Pastikan untuk menjalani kontrol rutin ke dokter untuk memantau kesehatan bayi dan perkembangan kehamilan. Jika Anda merasa ada yang tidak beres, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter atau bidan. Mereka bisa memberikan pemeriksaan lebih lanjut untuk memastikan semuanya berjalan normal. Semoga semuanya baik-baik saja ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

bun. segera usg ajaa aku gak niat nakuti. hanya sharing aja. aku kmrn juga gitu. kata bidan gapapa. kata orang2 gapapa. tapi aku langsung berangkat usg. ternyata bener dong, air ketuban tiba2 berkurang. jadi janin susah gerak.. jadi aku skrng agak gapercaya omongan orang kalo gak dipastikan lewat usg