9 Các câu trả lời

aku juga plasenta letak rendah...sampe uk 28w masih menutupi jalan lahir...plasenta itu gk bsa geser bun...tapi bakal meregang seiring membesarnya rahim...aku hasil usg terakhir sudah tdk memutupi jalan lahir dan gk pernah flek...tapi tetep lahiran sc karna kta dokter khawatir pendarahan...dan ternyata bener bun pas op pendaraham sampe kleyengan...d tambah indikasi hipertiroid jadi beresiko tinggi turutin aja kta dokternya bun...yg penting jgn kecapean jgn angkat yg berat"

tetap tenang gk blh kecapean stress.. saya dlu 16w previa totalis.. alhamdulillah nya slma hamil gk prnh ngflek... 22w berubah jg letak marginal.. 32w placenta letak fundus alias normal.. 37w masuk panggul.. 39w melahirkn normal.. sy rutin yoga utk placenta previa 1x sehari atau klo lg gk mager.. dan sering ajak ngobrol bayi utk mengubah posisi placenta.. jgn lupa sungguh2 berdoa

baik bund , terimaksih sharing nya ...

aku dari 4 bulan ketauan plasenta previa, emg suka flek sama kontraksi, disuruh banyakin bedrest, jgn kecapean, jgn hb dulu. kata dokterku kalo plasenta agak susah pindah tempat / geser ke atas, karna dia kan tertanam di rahim. tp masih ada Kemungkinan geser kalo rahim kita membesar. tapi qodarullah aku ampe skrg 36 week letak plasenta masih nutupin jalan lahir, Kemungkinan bakal lahiran sesar 😊

ohya, aku jg ga dibolehin senam hamil / olahraga apapun termasuk jalan kaki, karna rentan bgt kontraksi sama pendarahan, jadi selama hamil aku sama sekali ga olahraga hehe rebahan muluu~

Saya dr hamil 4 bln hingga 9 bln posisinya gak berubah bun, letak rendah jg, posisi bayi sungsang lagi, udah segala olga n sujud dilakukan, kt dokter emg krn “akarnya” tumbuh disana jd susah utk berpindah

Alhamdulillah sehat selamat bun smp lahiran, semga sehat2 n lancar jg ya bun smp persalinan

saya dari 10 week placenta Previa totalis, banyak² sujud, berdoa, ngobrol sama bayi, libur Hb, dan banyak² berdoa, Alhamdulillah USG di 34 week, plasenta udah naik, dan bisa melahirkan secara normal

saya juga bund, sekarang usia 19minggu, kemarin sempat nge flek, sekarang disuruh istirahat, ga boleh banyak aktivitas sama HB. jangan capek-capek bunda. Banyak-banyak berdoa.

Berdoa dan jangan terlalu capek aja bun. Mudah2an placentanya membesar makin menjauhi jalan lahir, masih 21 weeks masih banyak waktu insyaAllah

Sharing tentang kehamilan di grup whatsapp yukk. klik link di bawah yaa https://chat.whatsapp.com/LLaYYIySIMT48dBcRa4TCX

jgn kecapean aja bun atau angkat berat, InsyaAllah plasenta masih bisa geser selama rahim masih membesar

kurang tau ya bun, itu juga saran dari dokter ku dulu karena pas hamil kemarin usia kandungan 30w aku plasenta letak rendah juga