13 Các câu trả lời

mungkin karena sebelum nikah udah bertahun2 hidup sndri d rantauan, jadi ya saya biasa jauh dari ortu dan menghadapi semua masalah sendiri. kalo skrg udah ada suami ya dibicarakan berdua. semenjak nikah prinsip saya suami saya adalah teman curhat saya...ya semuanya dicritain ke dia. kalo utk rasa lelah...saya prinsipnya "kalo capek, istirahat" dan "kalo suntuk, jalan2 keluar" 😂 udah itu aja. kalo misalnya bumer lagi main tempat saya trus keliatan berantakan ya bilang aja "iya capek blm sempet beresin" 🤣🤣 dibawa woles aja saya mah

saya yg gak ngerantau & lumayan dekat sama keluarga aja ya capeeekkk jg buu hehe krna mmg sepi di rumah cuma saya & anak pas suami kerja. saudara kandung jarang main kerumah, sebulan sekali cuma. mertua juga jarang pdhal lumayan deket dr rumah (beliau kerja)😂 kalo capek saya biarin dulu kerjaan rumah, pas anak tidur saya jg ikut. masak pun seadanya, suami jg maklum klo kondisinya udh gini drpda bininya ngomel2🤣 intinya saya sllu cerita ke suami kalo lg capek, rungsing, males dll krna tmpt saya cerita siapa lagi selain suami..😅

sy tinggal sm ibu dan adik sy bun, msh sering banget ngalamin lelah jd ibu dan istri 🤭karena anak yg semakin aktif jd harus benar2 ekstra pengawasan. sy kalau udh capek kadang marah2 nggk jelas, ngamuk😀kalau udh kyk gt, adik aku paham sy capek, gantian dia yg jagain. tp kalau kita jauh sm keluarga dan kerabat, mungkin bisa menghilangkan lelah dgn nggk ush masak, beli aja lauk bun supaya nggk capek masak, pekerjaan rumah yg lain pending aja dlu, pas anak tidur ikut tidur 😊

aku merantau jauh dari orang tua dan mertua. hidup bertiga sama anak suami. alhamdulillah kalo aku uda capek stres. suami ambil alih pekerjaan rumah, tinggal bilang aja mas aku capeekk mau istirahat. dia langsung cuci piring, cuci baju, mandiin anak. ngepel nyapu. cuma masak aja nggak bisa, jd kami beli. kalo aku uda waras kembali, badan udah enakan. giliran besok nya suami istirahat. gitu aja sih bun, saling membantu antar suami istri.

aq udah 7 Thn nikah kaya nya lelah klo ini game kaya mau di pause dlu..eeee tapi g bisa yauda aku tidur2an palingan sama bayi ku yg 4 bulan klo males..si kakak nya ku biarin main biasanya aq cerewetin.. trus bapanya aq suru beli lauk aja aq MLS masak ..sehari itu aja paling besok nya semangat lg karena ada tanggung jawab besar jadi seorang ibu menantu dan istri.. semangat bunn

saya merantau bun, ga punya kerabat dekat, hidup dengan suami dan anak usia 23bulan, sering merasa lelah, tapi lama kelamaan saya turunin standar rapih dan bersih jadi yang penting anak sehat tumbuh kembang optimal, saat lelah ya saya bilang ke suami, kita gantian ngerjain kerjaan RT, dan mulai tutup mata lah istilahnya sama yg berantakan meski perlahan-lahan dikerjain. semangat bunda

@ummu hamzah iya samaan me time saya juga beberes rumah haha meski anak sholeh nanti berantakin lagi @silmi iya bun bersyukur ada aplikasi TAP, bisa belajar dan lebih bersyukur

Dulu pernah ngerantau diluar pulau karena suami harus dipindah akhirnya saya berhenti kerja dan ikut suami, tapi belum ada anak klo lelah biasannya nonton drakor atau paling ngerajut 2 thn ngerantau trus balik lg ke kota asal karena masih sama tinggal berdua saja sama suami, saya gak kerja dan lg hamil klo lelah paling ya nonton drakor klo gak tdr :)

ini jg yg mau aku tanyakan ke para istri pernah gak sih kalian itu ngerasa capek bngt,lelah gitu,ya aku ngrasain bund,kadang2 aku bisa tiba2 nangis sendiri, lg ngerjain sesuatu tiba2 duduk diem aja kyk ngerasa capek bngt gitu,gatau harus gimana,tp hbs nangis ngerasa lega 😅

klo saya jatohnya jdi ga produktif krena full time jdinya kerjaan rumah di ntar ntar jdi habit skrang dan ngerubahnya susah lagi, padahal pas kuliah aktif organisasi sana sini, pas kerja analisa sampel seabrek eh pas di rumah malah jdi waste time gini, krena ngerasanya santai pdahal kerjaan mah sama aja mau di rumah jga

me time Bun, kira kira apa yang bikin bunda happy...dan yang penting support sistem support bunda, kayak suami...yang bikin jenuh emang rutinitas, cuma kalau suami bisa diajak komunikasi, pasti enak sesekali bisa me time

saya merantau jg .. dirumah hanya bertiga dg suami dan anak. saat suami kerja ya ak cuma berdua sama anak.. ya jd ibu ya jd istri tp tetep luangin waktu buat me time biar ga gila sendiri hahahah