26 Các câu trả lời

ini menurutku pribadi ya bund, selagi itu sayuran, gada yg perlu dijadikan pantangan bund, mungkin lebih ke cara ngolahnya aja bund, jgn yg mentah2. karna aku gada pantangan apa2 bund dan kebetulan jg aku sempet nanya sodaraku yg ahli gizi, kalo dikit2 dilarang nanti yg ada maminya stres, otomatis anaknya ikutan.. jgn judge ya bund, ini versi aku aja kok

Sayur bunga pepaya ktnya ktnya ngga boleh. Kta orang2 bun. Dan sayur pare klo kta dr spoG boleh asal jgn banyak2. Aplgi klo perut bunda kram setelah makan pare. Untuk sayur lalapan kyak timun, kol, kemangi, selada mentah ngga papa asal di cuci bersih air mengalir bun. Sya tnya lgsung ke dr spoG nya soalnya. Semoga membantu.

Iya bun

nggak ada kayaknya bun aku hamil pertama malah nggak tau kalau ada istilah pantang2an yg suka ditanya ibu diaplikasi ini😁. semua dimakan aja yg biasa dimakan sehari2 alhamdulillah aman2 aja intinya apa yg dimakan harus matang, bersih, bergizi

TapFluencer

paling sayuran mentah kali ya bun yang dilarang buat ibu hamil. soalnya ada yang bilang kalo ibu hamil enggak boleh makan daun pepaya, tapi aku kalo beli nasi padang sekalian pake daun pepaya enggak ada efek apa-apa alhamdulillaah...

saya hamil 2x apa saja dimakan bund, asal tidak berlebihan, kecuali badannya mungkin kurat fit habis makan apa gitu mungkin bisa dikurangin. yang tau badan kita kenapa2 kita sendiri. sehat ya bunda

daun, bunga, dan pepaya muda gak boleh dimakan kata dokterku...trus pare juga sebaiknya jangan, karena waktu itu saya pernah makan sedikit perut kerasa kaya keram

mngkin ad sii yh , cm aku gtauu sayur ap yng d.larangg untuk bumil.. kl aku sii smua² d.mkan gada pantangan pkoknya bun 😆 asal msh dlam btas wajar aj sii , In Syaa ALLAH aman bun..

Makn pake bismilah dan beroda bun hehee, mgkin ad ya sayuran d larang dgr2 tu lalapan dan gak tau syur ap lg, cuman gpp sbnrny asal jgn banyak2 ya. Ibu hamil itu bkn penyakit ❤️

ga ada bun, ga ada pantangan kecuali makanan mentah, khususnya protein seperti telur ayam ikan daging. sayur mentah seperti salad boleh, asal pastikan dicuci bersih.

TapFluencer

cuma sayuran mentah sii setauku emg gaboleh.__. kaya selada. kemangi apa2 yg mentah gt, karna takutnya ada pestisida di sayuran karna ga di masak.