23 Các câu trả lời

VIP Member

Hallo bunda, kalo bunda sayang anak ga tega sama kulit anaknya, bunda bisa langsung ke dokter ataupun ke puskesmas, biar nanti dokter tangani biar tidak semakin parah bunda, dan saran saya jangan pakai kan bedak dulu ya bunda, buat mencegah bakteri juga setiap anak nya mau mandi bunda kasih campuran cairan detol disiram dibadan adek saja ya bunda, usahakan jangan dikepala atau wajah adek 🥰 semoga bermanfaat bunda

anak saya waktu umur 5bln sakit kaya gitu, periksa kedokter dikasih sales doang sama di suruh mandi pakai air pk, kalo kaya gitu mending dimandiin bun biar kumannya ilang, bismillah pasti cepet kering.. soal nya itu kan hawanya panas, jgn dipakein baju pake kaos kutang aja sementara

anak sya pernah kena sakit itu bun...sya bawa ke rumah sakit trus diresepkan betametasone. stlah pake itu dlm wktu 3 hari kering bun.. alangkah bagusnya si kecil di bawa ke dokter karna tingkat sensitifitas kulit pada anak berbeda..

Kedokter aja .... emak2 disini sudah banyak yang nyaranin pake obat ini itu masa iya mau dicobain semua .. tindakan pertama seorang ibu kalo memang khawatir atau tega silakan periksakan bun .. semoga lekas sembuh

anak saya juga merah merah tp ngga sampe kyk gitu bun, saya langsung konsul ke dr spKK, Alhamdulillah membaik stlh di kasih salep dan disarakn pakai pelembab kulit, coba ke dokter yaa bun, kasian anaknya

anak aku pernah seperti itu Bun , aku bawa ke bidan langsung dikasih obat dari dalem biar berenti ngga muncul" lagi 🙂jangan dipakein bedak setiap abis mandi Bun cukup pake minyak telon saja

mon maap bun lebih baik ke dokter dari pada nanya di sini , karna kulit bayi punya tingkat sensitif yang berbeda , jadi mohon di bawa ke dokter ya bun

Klo bunda gk tega, bawa ke dokter ya Bu. Biar segera dpt penanganan yg tepat. Jgn ikutin kata org. Syukur klo cocok, klo gk cocok malah tambah parah.

VIP Member

ini bukan ruam lagi heeey... buruan ke dokter sono. jangan coba-coba apa kata org, sembuh kagak makin sakit iye ntar anaknya bund

dulu anak q gitu KLO kata orang Sunda cacar gobang itu yg gede" di mandiin pake bubuk pk ntr lama" jga ilang trus sembuh lgi

bubuk PK teh apa Bun?