13 Các câu trả lời

saya dulu lahiran udah disobek, bayi saya jg bikin jalan sendiri. sobek luar dalam kanan kiri. sampe butuh waktu 2jam buat jahitnya 😭 tip habis BAK dikeringkan ditotol pakai tissu. hbs itu ditotol betadine. insyaa Allah cepet kering. saya 1minggu udah kering.

VIP Member

sy lahiran SC bun dulu ak konsumsi ikan khusus buat nymbuhin luka jaitahn di dtmbh makan yg banyak trus minum air putih klo obat sya konsumsi amoxsan 500 g sma mefinal 500 g semoga bermnfaat

biasanya 10-14 hari udh kering bun.. klu bsa bunda jgn angkat yg berat", klu jln ya pelan" aja, makan yg berserat, makan jga daging, telur rebus, ikan dan klu bak cebok yg bersih

ya it bun naik turun tangga, hindari dlu smpe' bnr" kering ya bun..

Coba Banyakin makan putih telur bund. Ikan gabus. Abis BAB/BAK area itu jgan smpe lembab di keringin. Kasi salep yg dikasi dokter. Sama jgan kerjaib yg berat2 dulu

aku jahitan luar dalam bun, rajin makan telur + ayam. Tiap habis mandi/buang air dilap pke tissue jangan lupa pke lactacyd. 1minggu aku udh enakan bun.

Cebok pakai air ditetesin betadine / dettol bun.. sama kalau terasa nyeri jangan dipaksakan angkat2 atau gerak2

Klo aku pake sabun sirih gtu trus cebok nya pake air dingin, alhamdulillah 1 bulan udah gakerasa apa2

saya juga 2 bulan baru bener2 ngerasain ga sakit bun jaitannya saya pakein salep mupirocin

Aku dulu juga gitu bun , aku minum obt etamox + mefenamic add , aku minum itu cepet kering bun

Oke bun mksh yaa infonya 🙏

VIP Member

Aq seminggu udah bebas gerak bund. Padahal jaitan banyak banget

Mungkin bund.