24 Các câu trả lời

saya sebelum hamil BB 56. pas dah hamil 9 week BB 55. sekarang 20 week 57. gak ada mual muntah tapi gak ada selera makan. makan sesuap dua suap udah gak selera. ini di TM 2 udah mulai biasa makanya tapi naiknya juga sedikit. pas di puskesmas bilangnya harus naik BB nya.. tapi kalo kata bidan dan dokter aku gak papa yang penting pas usg BB janin normal sesuai usia kandungannya.

Enak makan berarti bund, Alhamdulillah cuma banyakin makan buah sayur, kalau bs hindari junk food dan manis² berlebihan. Saya TM1 turun 5kg, pas TM2 naik tapi ga banyak udh seneng banget rasanya, kebetulan saya jg ga pengen naik² drastis amat jdi saya memang fokus nya ke buah & sayur biar ga naik drastis. Biasalah abis lahiran pengen balik gadis lagi hehe

ia sy dr Tm1 gak pernah mual muntah bun malah laper mulu jdny naiknya gede gini hihi, thanks ya bun

caranya gimana bun? aku laperan jg makan ga kira2 jg.. tp cuma naik sekilo :") awal 59 jadi 61 sekarang malah 60 :")) kadang minder dan ada takutnya karena dikit bgt naiknya :") tp kata orang2 sekitar ntar tm 3 baru bisa melesat naik bb biasanya..

mungkin semua nutrisinya bunda ke anaknya jd ibuny naik dikit. kalo ak berasa gede lengan n pahanya wkwk

TapFluencer

sy 5bulan lbh dr 10kg bun wkwk. terakhir periksa itu 31w uda naik 20kg, sblmnya 40kg skrg 60 wkwk. kl buat saya, gapapa yg penting sehat bunda dan babynya. nnt abis lahiran lgsg workout, diet sehat biat balik BB nya 😅

bagus semua sih bun.. ia aku gak bisa ngendaliin kegendutan ini wkwkwk lapaaaaaarrr. tmnku 7bulan naek 9kg aja disuru dr nya ke dokter gizi ckckckck

aku hamil anak pertama malah cuma naik 3kg abis lahiran kembali ke semula..padahal pengen gemukan dikit gitu susah bgt naikinnya meski makan bnyk..apa karena makan banyak tapi lebih ke buah ya BKN makanan lainnya?

aku suka makan ayce bun🤣

aku jg naik udh 9,5kg dr sblm hamil bund😁 kata bidanku gapapa kok, asal BBJ janin udh sesuai. kan kondisi kehamilan beda2. kebetulan ak cm morning sickness pas TM 1 aja. msuk TM 2 mulai doyan makan.

VIP Member

aku 3kg bun naiknya tp sempat turun 7kg.. jadi sebenernya ya sama aja... dr turun 7kg trus ke timbangan awal sbelum hamil ditambah naik 3kg kan naiknya jg 10kg 🤭🤭🤭

sama dong 5bln+ Hpl 01 agustus tp sblumnya prepare sih krn kembar ga ada yg nyampe 9bln

VIP Member

aku bru tm 1 udh naik 11kg😅 tapi skrng lg gsemua masuk turun sekilo sekilo tpi kalo ke dr mah enga dimarahin, malaham aku disuruh push makan buah &sayur yg bisa ninggiin hb ,

thanks ya bunn

Aku 5 bulan naik 7kg bun trs kata dokter untuk 4 bulan ke depan jatah naiknya 1kg/bulan, dianjurkan ga lebih. Banyakin makan protein kurangin carbo ktnya spy ideal 🙏

aku 5 bln naik cuma 6 kg bund trus kata dokternya malah kurang harusnya bisa sampe 10 kg kalo 5 bln :" trus malah jadi kepikiran padahal makannya selalu banyak2 huhu

Câu hỏi liên quan