14 Các câu trả lời

patokan hpl itu hanya pakai hasil usg tm 1/hpht kalau siklus haid teratur bun..ga berubah2 seterusnya kalau hpl yg usg tm2 dan selanjutnya itu cm menunjukkan ukuran bb debay aja,kalau maju dr patokan hpl berarti agak besar dr usianya..kalau mundur berarti bbj agak kecil/kurang dr usianya..tp kalaupun bbj besar bukan berarti hplnya jadi maju yaa bun☺️tetap patokan hpl cm pakai hasil usg tm1/hpht

semakin besar BBJ semakin maju hpl nya bund,aku juga hpl 10 April klu USG dan kalau ikut HPHT juga 9 April , tapi USG pas 27w kemarin tiba² hpl ku jadi akhir April gara² janin ku kecil wktu itu sempet sakit gigi & diare lama banget makanya kek kurang nutrisi ke janin nya bikin janin bbj nya kurang

sama bun, q pun begitu itung dr HPHT di 26 April, tp setiap USG kalo liat BBJ berubah maju 2 mingguan, tp kata temen² yg pengalaman apa lagi anak co biasany maju 2 minggu dan untuk kita ibu² pekerja disarankan juga katanya 2 minggu sebelum HPL ambil cuti bun

Sama saya juga hari sabtu kmren usg ke dokter SpoG bun, padahal usia kandungan baru 28week hpl tgl 14April, tapi pas kmren usg ke dokter usia kandungan udah 31week dan BBJ 1644 gram hpl tgl 23 maret bun maju.

HPL ku klo di hitung dari HPHT itu 21 April.. nah pas USG 12 April karena gemeli kata bidan bisa jadi lahir di akhir Maret atau awal April mungkin emang bener ya bun di lihat dari BBJ nya..

kalo USG ngikut BBJ bund ,. jadi pas aku juga kata dokternya ikutin sesuai hpl dari bidan aja .. kalo dari bidan ngitung nya dari hpht kan

sama kaya aku bun, hpl mnurut hpht 14 april, trus usg hpl maju jd 8 april, trus isg lg hpl malaj mundur 16april😆

iya bun Bbj ngaruh ke hpl soalnya klo Bbj nya besar hpl nya maju, klo kurang mlah mundur bun hpl nya

TapFluencer

ngaruh bun, tp pernah pas agak kegedean ttp patokannya usg pertama baik di dokter maupun bidan bun

aku juga maaret Bun smaa lagi aku USG di tgl 10 Bun aku jadi maju Maret Bun hpl nyaa

Câu hỏi liên quan