35 Các câu trả lời

aku hpl april tgl 21 bund. aku belum beli bund. krna memang dikasih tau kalau baiknya beli setelah usia 7 bulan meskipun banyak yg bilang mitos tapi ya gpp aku nurut aja dgn adat yg sudah berjalan. toh masih ada 2 bulan buat beli hehe selain itu juga krna kondisi keuangan lagi tidak stabil jadi aku lebih ke nabung" dulu krna masih mikirin biaya buat acara 7 bulanan juga. semoga kita semua dilancarkan rejeki dan persalinanya nanti ya bunda bunda semua 🥰🥰🥰

sama aq juga d perantauan jd aq cicl klo d kmpung pasti gk boleh. karena keuangan gk menentu jd aq cicil dikit-dikit 😁

sama, aku jg keuangan masih blm bersahabat bun, trs juga mau pake baju2 lungsuran kakanya 5thn yg lalu. Ga lengkap juga sih tp setidaknya ada beberapa, tapi dipilih2 lagi soalnya kakanya perempuan, adeknya insyaallah laki2. perlengkapan mamaknya jg blm beli. macam korset, pembalut postpartum, breastpad, bra menyusui dll

TapFluencer

saya belum beli bun, soalnya ibu saya mau beliin tapi nunggu 8 bulan jadi saya nanti beli kurangnya aja paling saya ngelist barang yg saya butuhin dulu bun sama sering olahraga,biar badan tetep fit sampe lahiran,dan badan bisa buat jalan2 walaupun udah hamil besar 😆

aku jga hpl april bun, blum beli apa2 karna gk dibolehin beli duluan😂 katanya belinya klo udh lahiran aja. Wallahua'lam aku ngikut aja apa kata ortu😂 apalagi di kampungku klo ada yg lahiran tetangga deket atau jauh suka nengokin bawa baju baby😂😂

saya hpl awal april juga blm nyicil apa", krn orng jawa katanya pamali kalo beli" sblm lahiran, saya juga bingung nanti kalo pas lahir juga gabisa beli waktunya mendadak, kalo bukan kita sendiri yg milih orng lain mana tau selera yg pas buat debay kita

saya hpl april bund, keuangan lagi tidak bersahabat. buat makan besok aja kadang masih ngepas. semoga ada rejeki buat beli perlengkapan baby nya bund

alhamdulillah bund, beberap perlengkapan juga ada yang dari saudara. tapi tetep aja, kata orang Jawa namanya hamil pertama anak pertama harus ada barang baru. alhamdulillah biaya persalinan rencana pakai BPJS bund, lahiran normal di RS. agar tercover penuh BPJS kalau lahiran di Bidan hanya di potong 500 rb sisanya disuruh bayar.

saya hpl april blm beli jg sih bund. Cm kmrn liat sepatu bagus terus beli, walau mgkin muatnya pas baby dah 4 bln usianya. hehe alasannya belum ada yg sreg di toko oren.. kl mau beli langsung udh susah bawa sendiri pake motor krn udh 29week 😅

saya belum bun karna mitos semua ngelarang saya beli ini itu jadi suami saya juga kebawa ,, tapi ya kali nyiapinnya lahiran emng anak saya mau telanjang sebel banget saya ,binggung juga ini mau gmna belinya ngumpet2 apa gmna saya masih pusing

anak kaka saya meninggal di usia 8 bulan dan orng2 pada sibuk bilang itu semua karna sudah menyiapkan segala sesuatu seperti baju nama dan lain2 jadi suami saya takut tetep ga boleh padahal dia ama anak itu nomer 1 kyk usg vitamin susu dan lain2 paling bawel tapi ga boleh beli perlengkapan

saya jg blm beli sama skli bund.. hehe udh srg kok lhat2 online shop bt referensi.. cmn emg lg keuangan blm stabil nihh hehe.. jdi sabar2 dlu mgkn tggu di 8blnan bru beli².. smoga rejeki suami & dede lancar 🥰biar smua bsa trpenuhi..

Aamiin Ya Allah semoga rizkinya lancar ya bund😘🤗

saya juga April Bun blm beli sama sekali malah,,karena emang keuangan cuma cukup buat nyambung hidup ,,rencana nanti mau beli dr uang THR si Bun .sabar ya Bun semoga rezeki diperlancar Allah,,percaya pasti ada jalan

Câu hỏi liên quan