49 Các câu trả lời

bund, saya sebel dan kecewa sm mertua krn suka wa nan sm mantan2 pacar suami/orang tuanya mantan2 suami, suka membandingkan saya dg kakak ipar, trz pernah jelekin saya. tp kok bunda2 d sini ngomong anaknya bs mirip mertua. sya gk mau bund, apalagi sikapnya smpe mirip. tp tetep saja d hati saya, gk bs ilangin sebel dan kecewanya saya. saya jd down skrng

alhamdulillah mak dan bpk mertua aq baek.. aq sakit aja di tengokin😁.. klu lg di rumah mertua gk boleh ngapa2 in suruh jaga anak aja,yg penting anaknya gk rewel gk nangis.. kadang malah gk enak gitu rasanya kaya ngerepotin gituh.. tp mu gmn lg,anak aq jg gk mau di pegang ma org laen

@diva ada udang dibalik rempeyek ya bun byk bun disni model gitu😄

Gak benci tp lbh ke kesel. Sebel punya mertua yg lbh suka dikasih drpd ngasih. Ngomongnya sayang, tapi gak pernah ngunjungi. Dimana2 namanya nenek lbh cinta bgt sm cucunya. Ini biasa aja loh. Sedikitpun gak pernah namanya ngasih brg2 ke anak2..

Sama bgt bun,pas nikah aja boro boro bantu anaknya keluar sepeser pun ga. Tapi jatah tiap bulan maunta ada trus, diungkit trus. Eh giliran ga kerja malah ga bantu sama sekali, bisanya cuma tanya doang

bukan benci sih tapi gak suka aja ke mertua, lagi hamil diatur2 rumah tangga anaknya ya jadi kadang saya sama suami sering berantem gara2 masih diikut campuri mertua walaupun gak seatap sama mertua tapi tetep aja gak suka

mam nisa : kebanyakan rumah tangga berantakan karena mertua yang suka ikut campur. bumerku suka ikut campur pekara ekonomi, hutang banyak gaya hidup no 1. sampek sempet ga sanggup hidup sama suami karena gajinya masuk ke ortunya teros. untung aja sekarang suami sudah di kasih hidayah 😊 akupun jg ga seatap sama mertua udah 4bulan gak kesana males uda sakit hati😁

kl benci sih jgn sangkut2in sama hamil. kemungkinan ada sesuatu sebelumnya dan makin menjadi-jadi pas hamil 😅 apalagi kl mertua pemikiran kolot & banyak mitos. nanti pas anak udah lahir, bs makin2 tuh..

kadang kesel sama kayak kadang kesel ke emak sendiri. kadang manjanya kelewatan ke mertua. pokoknya udh kyk dibrojolin beliau. alhamdulillah beliau jg begitu nggk beda bedain anak sama menantu.

VIP Member

ga benci sih cuma kesel aja klo udh di banding"kan sma ipar. mentang" ipar kerja aku ga kerja sering di banding"kan mana di sebar lewat sosmed lagi. bukan cuma sya yg kesel tapi suami jga ikut kesel

waduh mertua sosialita jg main sosmed ahha

itu mah hati nya bunda aja yg ada penyakit nya..penyakit hati..lahh wong klo mertua nya baik2 aja masa dibenci..inget loh kita juga bakal jdi mertuaaaa..

Gk benci sih cuma radak² gimana gitu bun kadang apa² suka berlebihan jadi agak kesel kadang. Untungnya gk pernah nginep lama² dirumah mertua 😊

kalo suami ku sih gk terlalu suka lama² karna kalo disana lebih banyak pengeluarannya bun

dulu suamiku pas aku hamil sering banget selisih paham sama ibunya pas anaknya lahir semua orang bilang kalo anakku mirip sama ibumertuaku😂😂

Câu hỏi liên quan