3 Các câu trả lời

tuhkan bener nggak heran, kalo mertua ipar keluarga suami ngusik nyinyir ngomentarin kita karna punya suami yang nggak tegas, dan klemer klemer dan diem aja kalo istri di usik. akhirnya apa mereka berani semuaaa. cth aku ya bun pernah awal nikah di nyinyirin mertua masakan ku asin tambah gula, suami langsung jawab ketus biarin si mau asin asem itu urusan ku. akhirnya mertua nggak berani sama aku, kami pun akur nggak pernah berantem. pernah adik ipar ngusik aku juga, suami langsung tegas bilang elu masih kecil nggak hormat bgt sama kakak ipar. sampe skrng adik ipar segan bgt sama saya bun pernah keluarga suami bilang ke aku aduh nggak bisa buka magic, pdahal S1 di jawab suami , istri aku kuliah jurusan administrasi bukan kuli magic, nggak ada hubungan nya kuliah sama buka magic intinya kalo mau nggak diusik sama keluarga suami, suami mu dulu bun mesti tegas , apalagi suami jagain kamu adik ipar ngomel2 . duh kalo suami ku uda ditampar nya adik ipar gitu. bukan malah diem diem aja klemer2

aku udah speak kmrn bun krn sikap dia yg mentingin orang lain dr pada baby. tp hanya krn baby dititip ke orang dan HP saya ke tinggal sumi marah-marah. saya diminta bun suami nelepon kpl saya sakit bgt td sore. pas saya angkat saya lsg di talak bun. suami minta pisah. 😭 saya bingung ga ada bela saya. saya minta suami bela saya dari keluarga nya tp di ginin.

berarti disini ujung tombaknya dikamu bun.. karna suamimu mental tempe ga bisa melindungi km.. km yg tegas, km yg berani n km yg punya prinsip bun.. kalo km diem, ga enak.an n takut yauda selamanya bakal diusik sm keluarga suami.. kalo suami marah krn km berani speak up semuanya ya jawab aja "terus km jd suami gunanya buat apa? melindungi ak dr omongan yg nyakitin dr keluargamu aja ga bisa. mau bilang itu tanda sayang? oke tserah km. tp kalo keluargaku ada yg ngatain km n keluargamu, km gausa marah gausa baper krn itu tanda sayang keluargaku" ak jd bunda bakal speak up ke keluargaku bun.. ak beberin semuanya kalo keluarga mertua giniin ak n suami ga bisa melindungi ak.. krn disini posisinya bener2 terpojok drpd stres sendiri mending cari bantuan lewat keluarga

mama dan bapak dukung yg terbaik krn maslah sepele bhn suami merasa gak di hargai. aku udah jelasin tp suami ga Terima. makasih yaa bun kalut bgt ini coba stabil untuk si baby

kalo suami masih nggak tegas, nggak berani nolak, nggak berani belain istri. udah ku pastikan selamanya mereka akan ngusik kamu. dan kamu akan stress selalu. tapi kalo suami masih nggak bisa tegas, aku harap kamu yang tegas. yang marah, dijawabin aja mereka yang ngusik itu. kalo suami protes bilang aja kamu aja nggak mampu membela aku, aku selama ini diem tapi kenyataan nya mereka semakin ngelunjak, jd aku harus tegas skrng. semangat ya bun.