268 Các câu trả lời

VIP Member

Bunda tau milestone bayi tiap bulannya? Selalu ingat dan pantengin itu. Karena tugas bunda adalah menstimulasi bayi supaya bisa menuju milestone itu. Saya gak percaya istilah tiap bayi beda2 perkembangannya . Tidak. Saya udah google sana sini sampai website yang dari bule2 sana soal anak, milestone nya harus sesuai. Kalau tidak berarti ada keterlambatan perkembangan anak. Yang beda2 itu yaa soal tumbuh gigi. Jadi, kita sebagai ibu harus rajin ngajarin. Bayi itu pinter, jenius, mereka bisa cepat belajar. milestone itu penting diikuti supaya kita tahu cepat kalau ada kelainan di anak. Seandainya udah kita rajin ajarin kasih stimulasi bayi gak bisa juga, yaa berarti bisa jadi ada kelainan, ada kesalahan gitu bunda. Untuk kasus bunda, dibantu tengkurapnya bundaa..jadi dia belajar. Diajarin, "tengkurap ya nak..begini caranya..tangannya lurus , kakinya gini nak, gini ya nak" gitu.. kalo gk diajarin yaa mungkin bayi meraba2 sendiri. Ajarin di permukaan yang keras/.solid ya, kayak di playmat atau karpet (sering bersihun dr debu kalau karpet) Jangan dikasur. Boleh lah dikasur buat kta tengkurepin dan dja belajar angkat leher nya. Anak saya 4 bulan baru bisa tengkural sendiri. Tp dari 1 bulan udah belajar tegakin lehernya. Saya bantu2 tengkurepinnya. Setelah dibeli playmat dia jadi kencang belajar tengkurepnya, seminggu udah bisa sendiri

Iyaa bener. Bayi kan butuh contoh dari orang tuanya

Assalamu'alaikum.. Bunda bunda cobain download aplikasi snack video yuk, lumayan banget loh bun bisa narik uang real (no tiputipu) lumayan bisa buat beli bakso, pulsa bahkan bisa banget buat bli susu baby juga ya.. cuma modal HP aja loh bun.. penarikan uang bisa melalui GO-PAY, Ovo, Dana, dan bisa masuk rekening kita juga yaa... dan prosesnya pun hanya hitungan menit, tanpa menunggu berhari-hari.. waaawww😍 tinggal klik link dibawah ini aja ya bun yg mau join 👇dan kalau ada pertanyaan bunda boleh tanya2 lewat WA ya (08986209872) terimakasihh 🙏 1. Kode undangan adalah [ 757 171 440 ]. Salin seluruh teks ke clipboard. 2. Ketuk tautan di bawah ini untuk membuka / menginstal Snack. (cara yang disarankan) http://sck.io/dB8Zz9a1

setiap anak berbeda beda bunda,jangan sedih lihat anak si A udah bisa ini. si B udh bisa ini. ada anak nya usia 3 bulan udh bisa tengkurep dan ada yg anaknya masih miring2 diusia 3 bulan. jangan galau dan sedih.. ntr juga dia bakal tengkurep seiring dngan pertumbuhan nya. anak saya aja 4 bulan pas baru tengkurep sendiri, waktu usia 3 bulan masih miring miring sambil teriak teriak (minta ditengkurepin). ada yg 6 bulan baru tengkurep. nikmati aja proses nya. selagi anak masih sehat. jangan galau jangan sedih. dan jangan dipaksa

jangan jadikan anak orang lain patokan seberapa cepat pertumbuhan anak kita loh bund . malah stress sendiri nantinya .. fyi , anak pertamaku belum 4 bulan udah tengkurep . lha ini anak kedua mau 4 bulan miring pun jarang .. aku biarin aja sih karna nanti dia pun akan pinter sendiri .. pelajaran dari anak pertama , tumbang nya termasuk cepet padahal aku gak stimulasi apapun lho .. jadi jauhin mindset anak si A usia segini udah bisa ini , sedangkan anak aku belum 😩 jangan insecure sama anak kita sendiri dong ..

VIP Member

Anak saya 2bulan jalan 3bulan uda miring2 sama sesekali dibantu buat tengkurep skrg malah uda bisa tengkurep sendiri dan ga bisa ditinggal sendiri apalagi dikasur tinggi , klo tidur engga diawasin tau2 uda tengkurep , klo kepalanya uda kuat nyangga coba stimulasi pelan2 aja bun sama katanya memang perkembangan anak kan beda2 , saya ibu satu anak memang gampang cemasan apa lagi soal anak , tapi coba bun kurangi perasaan cemas sama kita jngan selalu mau banding2kan setiap perkembangan anak takut stress sndiri . Smngat bun

Alhamdulillah.. MasyaAllah.. Dari Aplikasi Snack Video aku sudah beberapa kali menarik uang ratusan ribu dari aplikasi ini real sangat membantu sekali buat tambahan uang belanja👍😍 Yuk bagi kk yg mau ikutan bergabung/join boleh bangett yaa.. kk bisa tinggal Masukkan Kode Undangan punya ku 👉 [ 757 171 440 ] biar kk bisa otomatis langsung dapat bonus koin dari aku 600.000 real no tipu-tipu😍☺🙏 atau klik link dibawah ini 👇 http://sck.io/jFOvaQdm atau yg mau tanya2 boleh bgt ya via WA 08986209872.

Sabar. Anak saya mau pas 1 thn belum bisa jalan, baru bisa berdiri. Banyak ortu yang sombong bilang anak sana 11 bulan udah jalan, terus bilang ponakannya yg beda 1 hari sma anak saya udah bisa jalan. Da sayamah sabar ajah, perkembangan anak beda" bund. Yg penting anak saya sehat dan gemuk , melebihi teman-temannya yang umurnya udah 1 thn lebih, mau 2 thn. Mereka yg umurnya udah tua malah BB nya kurang dan badannya pun kurus, sering terjangkit penyakit. Alhamdulilah anak saya gak. Karena saya ya sabar

VIP Member

sabar bun setiap anak beda2. anakku 5 bulanan baru bisa tengkurep. sekalinya tengkurep lgsg mundur2. anakku juga merangkangnya telat ga kaya temennya cepet tp sekalinya merangkak ga lama ngerembet. anakku perkembangannya termasuk lama diawal tp sekalinya bisa lgsg banyak diborong. bahkan jalan sama numbuh gigi hampir barengan. yg penting kitanya sabar. jangan pernah minder sama perkembangan anak tetangga karna ga semuanya sama bun

anak saya dri umur 2 bulan udah tengkurap.cuman kepalanya belum kuat jdi malas malasan, anak saya gak pakai miring miring bun, langsung aja tengkurap 😂 diusia 3,5 bulan baru aktif tengkurap, sekrang usianya udah 5 bulan kurang 8 hari kalau tengkurap pantatnya ditunggingkan😂 kalau ditelentangkan kepalanya diangkat kayak mau duduk 🤣 saran saya coba di tummy time bun5 menit sekali ja, sesering mungkin ditengkurapin gitu

Anak aku udh dr 2 bulan aku latih utk tengkurep eh lancar tengkurep a malah di bulan ke 5 plus udh bsa bolak balik in badan a sendiri. Dan skrg lg negakin siku utk merangkak. Aku jg gt kmrin bund parno krna liat anak udh 3 bulanan ko blm mw tengkurep, tp bener kata bunda yg lain perkembangan anak tu beda² jd kalo bunda liat anak tetangga atau temen usia 3bln udh bsa tengkurep bunda gausah galau anak pasti bsa tengkurep ko.