40 Các câu trả lời

pernah nanya kedokter masalah vitamin penambah nafsu makan anak dan dokter jawab GA ADA OBAT BUAT NAMBAHIN NAFSU MAKAN ANAK KALO ANAKNYA MAU MAKAN SEDIAIN MAKANAN ENAK,yauda dr situ stop beli2 vitamin penambah nafsu makan sampe skrg pake cara alami aja dievaluasi dulu sianak paling suka makan apa,anak aku sukanya makan sayur sop jadi hampir setiap hari aku masak sop,kalo buat lauknya aku gonta ganti karna anak aku kalo udh bosen sama 1lauk hrs ganti,biasanya ganti lauk 2 hari sekali misalnya slm 2hari ini lauknya ayam nanti 2hari berikutnya ikan tp ttp masak lauknya hrs dikreasiin biar si anak ga bosen

nah benerrr... ponakan saya juga suka sop soalnya, usia 4 tahun. giliran makan adanya sate ayam tuh susah benerrr makannya. ga habis2 di dalam mulut. capek nyuapinnya sumpah... begitu si sate habis (terpaksa dihabisin sama orang dewasa lainnya), adanya bahan sop ya masak sop. eh dia makan sendiri dong, habisnya cepet. rasanya kek allahuakbarrr, ga dari kemaren aja dia bilang maunya soppp 😅🤣

Sesungguhnya vitamin penambah nafsu makan itu hanyalah mitos. Kalau mau anak makan lahap, bikin laper. Makannya dijadwal, 2 jam sebelum makan jangan dikasih apa2, makan maksimal 30 menit, 2 jam habis makan jangan dikasih apa2 lagi. Kecuali anak Bunda ada anemia defisiensi zat besi, nah itu biasanya dikasih suplemen zat besi suka ningkat nafsu makannya. Kekurangan zat besi bikin makanan di mulut terasa hambar soalnya. Tapi ngasih zat besi nggak boleh sembarangan, ya. Harus sepengawasan DSA, takutnya berlebih malah bahaya.

Kayaknya ga ada deh bun vitamin penambah nafsu makan, karna waktu itu anak saya dikasih vitamin yg "katanya" penambah nafsu makan ttp aja GTM, saya kasih tambahan nutrisi lewat pediasure (konsul dokter dulu ya bun + diliat reaksi si anak, apakah normal2 aja atau ga cocok). Kalo skr saya kasih tambahan vitamin HDI KIDS Honey bee pollens untuk imun tubuh, karna kalo imun bagus anak aktif main dia pasti laper sih karna butuh tenaga kan 😅

gak ada sebenrny bun vitamin penambah nafsu makan. anak kalo lahi GTM emng bkin pusing. pengalaman ku. aku bkin makanan seenak mungkin tiap hari ganti menu main tekstur. d sabarin. lambat laun jadi mau makan. bkin camilan tinggi kalori juga jdi ada variasi.y bayi sama halny kita yg dewasa kadang bosen makan itu" ajah. anak ku jga mood mood.n kalo makan bund.

VIP Member

kenali rasa lapar dan kenyang pada anak bun.. usahakan 2jam sebelum makan jangan dikasih cemilan/susu.. yg membuat anak kenyang sebelum makan makanan utamanya.. variasikan makanannya bun.. oya usia berapa anaknya? anak saya juga pernah gtm, sekarang aja lagi susah2 gampang makannya.. tapi saya sabarin.. mungkin dia mau tumgi jadi gini..

Pakai liprolac bun. Kalo anak saya pencernaannya ga lancar bun jd sering gtm. Pas pake liprolac baby (kebetulan msh dibawah 2 tahun jd pake liprolac baby) anak saya pupnya jd lancar sehari sekali terus makannya jg jadi enak bun jd lahap. Kadang kita sendiri kalo perutnya ga enak jd ga nafsu makan bun

Samasama bunda😊 hmm bisa jadi itu susunya ga cocok bunda. Coba di stop dulu bun sufornya. Ganti susu lain atau kasih asi dulu bun. Sampai 7x sehari ya bun coba banyak2 minum air putih jg bunda takut anaknya dehidrasi. Oh iya bun liprolac baby jg bisa untuk obat diare jg bun. semoga masalah pupnya cepet teratasi ya bunda aamiin

VIP Member

gada vit buat nambah nafsu makan bun. bunda nya harus pinter2 bikin makanan yang menarik dan lezat biar anaknya suka bun. karna vitamin itu hanya suplemen tidak benar2 membantu anak jdi nafsu makan bun

percuma bun anak saya dlu pake vitamin pas vitamin udh abis udh biasa gi makan'a jdi masa ketergantungan vitamin,, dlu pake vegeblend, yg cocok pake tiens,, di campur ke susu,,

percuma bun anak saya dlu pake vitamin pas vitamin udh abis udh biasa gi makan'a jdi masa ketergantungan vitamin,, dlu pake vegeblend, yg cocok pake tiens,, di campur ke susu,,

VIP Member

bun anaknya usia berapa? coba cek deh di ig @dokterapin dia dsa ngasih tahu vitamin buat anak tuh apa 🥰jangan lupa bnyk baca2 tp dengan sumber yg benar ya bun

Câu hỏi liên quan