27 Các câu trả lời

Dulu sehari sebelum acara 7 bulanan sy ngrasain kyk kram perut sampe buat jalan aja sakitnya minta ampun. Trs sy elus perut sambil blg "besok ibu ada acara 7 bulanan adek, jd besok nggak boleh kyk gini ya" eeh beneran besok paginya bangun tdr sakitnya hilang, bener2 hilang nggak ada rasa sakit sama sekali😊

Kalo saya pas ngaji saya bilang "kita ngaji dlu ya dek" dia selalu respon gerak2. Trus pas mau usg 20w cek JK, sblm ke dokter saya blg "dek kita sore ini ke dokter, ibu sm ayah mau liat dedek cewe apa cowo, jangan di umpetin ya". Eh bener itu dokternya lgsg liat JK nya tanpa nyari2 😁

Janin mah pinter bun. Nurut dia alhamdulillah 😁

saya sih selalu kasih afirmasi biar nnti lahiran lancar, kemaren2 pas posisi kepalanya belum pas ditengah jalan lahir alias agak miring ke kanan aq kasih afirmasi dia buat berada dlm posisi yg benar... biar sama2 enak... ehhh kontrol berikutnya udah bner aja...

Owh gitu ea bun

Saya bun.. Setiap hari affirmasi ke dedek. Supaya nanti bantu ibunya buat melahirkan dgn mudah dan lancar.. Cepet masuk panggul.. Ga rewel klo diajak kajian. Ga bikin pipis² mulu maksudnya 😁 alhamdulillah dedeknya pinterrrr bgt. Semua dia dengerin..

VIP Member

kalau saya dulu seringnya tiap sebelum tidur "dek bangunin ibuk sepertiga malem ya, biar ibuk shalat tahajud, kita berdoa bareng" & tiap waktu* sepertiga malem psti dedenya nendang2 apalagi pas lagi shalat, makin aktif dedenya.

Iya bun sama 😍 aku juga sering begitu

VIP Member

Aku pernah sembelit bun dan ituh udh hampir 2jam jongkok di toilet , aku bilang sma si utun biar dia nendang2 yg kenceng biar aku gak terlalu ngejan .. alhamdulillah gak susah lg keluarnya 😁😁😁

Saya pnh nih pinggang skit, bwh pusar keras, kndung kemih brsa pgn pipis mlu.. tak blgn "dek, mainnya jgn tlalu dbwh, pinggang ibue skit".. eh bbrp mnt kmudian udh gk keras+sakit😅

Kalau mau periksa di puskesmas, saya afirmasi ke debay, "Dek, kita periksa nih.. Dedek posisinya yg baik ya." Dari dia posisi sungsang, dia puter kepalanya dibawah.. 😍

kalo saya mau sholat tak gini in bun "dek kita sholat dulu yuk" terus pas sholat dedek kadang bergerak bun. apalagi pas saya berdoaaa.

Pernah baby kelilit tali pusat, kami ajak ngomong dedenya untuk lepasin lilitannya, alhamdulillah pas diperiksa lagi udah lepas. ☺

Câu hỏi liên quan