13 Các câu trả lời

Saya pas 40w baru berasa kontraksi kecil.. waktu itu dokter bilang kalo 40w belom lahir USG lagi.. tepat di hari janjian mau USG udah berasa mules² ringan mulai keluar lendir cuma bidan bilang baru tanda- tanda nanti kalo udh bloody shower baru ke klinik.. dan saya nunggu 5 hari baru dedenya launching😂😂😂😂

aku usia 38weeks kmrn di suruh induksi bun karna ketuban agak kurang , dikasih pil utk makan dirumah 5x makan , abis itu sering deh jalan" biar bukaan , 2 hari kmudian bukaan udh 2 , sampai rs dikasih perangsang lagi , alhamdulillah , dirangsang jam 2 siang , jam 5 sorenya dah lahiran

induksi itu utk menimbulkan rasa sakit bun, kalo utk bayi blm masuk panggul hampir 9 bulan Operasi jalan satu" nya bun, banyak" ngepel sambil jongkok bun biar masuk panggul

Aku disuruh nunggu amp 40week bund br diinduksi klo dd blom lahir. Kmrn pas 39w di usg semua masih bagus. Air ketuban cukup. Plasenta blom pengapuran. Debay masih betah d dlm perut padahal aku udh ada pembukaan 3cm bund. Cuma mules2nya masih konpal.

Usg 2d atau 4d sama sj bund. Dokter kita itu ahli kok.. Jd dy bs baca melalui usg 2d atau 4d. Bgaimn bund sudh lahiran kah?

Saya ga ada tanda2 bun sampe 40weeks, msh disuruh nunggu sm bidan dan usg ke dokter. Akhirnya lahiran diusia 41weeks. Kata dokter nya selama ketuban msh bagus & penuh aman2 aja bun sampe maksimal 42weeks.

Amin bun💜

VIP Member

Saya lahiran kemarin tgl 1 april bun, uk 39 disuruh induksi sama dokter karna ketuban sedikit. Alhamdulillah lahiran normal dan lancar. Semangat bunda

bunda maaf aku mau tanya, waktu di induksi dede udh masuk panggul atau belum yaa?

Kmrn saya induksi bun tp pas 40 mnggu blm kontraksi. Krna pengapuran plasenta udahan. Alhamdulillah lancar bs normal

Sama Bun saya hpl besok tapi blum ada tanda",kemrn" doang mules" tapi cumn konpal.

VIP Member

Aku waktu itu induksi. Tp bukan krm udah 39 week. Udah pecah ketuban tp bayi gak keluar2

Sy jg ank prtma induksi bun. Tp krn ktuban rembes. Skrg udh lwt 39 week. Blom ngrasain apa2 bun.

VIP Member

Nyimak dulu... Aku jga udh mau msuk 39week, minggu ini blm cek bidan lagi..

Iya ini mau coba pake nanas, temenku abis makan nanas langsung kluar flek

38 aku blm ada tanda tanda bun , blm masuk panggul juga

Sama2 bunda, saling mendoakan ya bun

Câu hỏi liên quan