38 Các câu trả lời

Kalo pada kaget pahamin aja mereka orang yang nggak ngerti tehnik menghitung ala bidan menggunakan mens terakhir😊 saya nih soalnya lagi merasakan banget dicibir tetangga yang cuma tau hamil itu kalo udah resepsi, gatau kapan nikah sirrinya saya, saya resepsi 31maret2019 dan kalo diomong mah menurut tetangga saya nikah baru 4bulan udah isi 4bulan juga sampe cape jelasinnya sampe disuruh nunjukin buku nikah lah iya di buku nikah 31maret aslinya saya nikah sirri duluan november2017 wkwk

Itu tetangga apa intel bun. Maksa banget

Dibikin santai aja bun, cuekkin mau org ngmg apa aja, senyumin aja klo udh dijelasin masih ttp gak paham, yg pernah hamil kudunya paham siklus kyk gitu, klo gak paham ya anggep aja mereka terlalu "perhatian" sampe ngitungin isi brp bulan 😂. Selamat ya bun krn lgsg positif, aku aja berharap bisa kyk gitu tp Allah berkehendak lain, nunggu 8 bln baru isi. Tetep bersyukur ya bun, jgn stres, dijaga pola makan & pola pikirnya 👍

Kalo mikir apa yg dipikirkan orang ga akan ada habisnya Bun. Nikah langsung isi dibilang hamil duluan, nikah ga isi2 dibilang ga bisa hamil. Baik2 kita aja nanggepinnya, krn semakin dipikir malah semakin kebawa perasaan. Kalo ke ortu ya jelasin bahwa ngitung usia kehamilan dihitung dr HPHT, jadi pas bunda nikah kebetulan masa subur langsung isi. Yg penting bunda dan bayi sehat. Omongan orang abaikan dulu.

Aku dulu nikah blm genap 2bln, udah hamil usia 9minggu, soalnya aku 2hr sebelum akad baru selesai mens, stelah nikah ga dpt mens lg, mgkanya diitung 9minggu, kata ibuku ada yg suudzon mengenai kehamilanku ini, tp buktinya aku lahiran bulan juni, yg kalo diitung mundur brrti aku mulai isi sebulan pasca menikah karna aku nikah akhir agustus, isinya akhir september, lgsung diemm tuh para nyinyiress

VIP Member

Lah saya nikah 4 Minggu hamil udah jalan 6 Minggu.. pertama kaget dong. Trus search and tanya sama bidan kok bisa. Ternyata itungannya hari pertama terakhir haid.. dan hpht ku 2 Minggu sebelum menikah. Alhamdulillah baru nikah udah dikasih rejeki sama Allah dan ortupun sempet bingung n dikira perkiraan bidan salah tapi dijelasin pelan2 akhirnya paham juga

Saya nikah 3 minggu uk saya 6 minggu bun hahaha Kenapa ?? Karna bidan ngitungnya dari hari pertama haid terakhir,saya hari pertama haid terakhirnya tanggal 15 november 2018 dan nikah tgl 9 desember 2018, 1 minggu sebelum jatah haid saya,nah dari abis nikah itu saya gak haid lagi sampai sekarang uk sudah 35week,alias langsung jadi heheehe

Kalo saya 35week itu baru masuk bun,besok hari ke 1 nya😁 Kalo saya fellingnya malah september awal deh bun,tapi gak tau deh,pas uk 33week saya priksa ke bidan,bidan bilang ini posisinya udah bagus bgt,kepala udh di bawah,banyak2 merangkak yah,ngepel nungging,sujud pas shalat juga di lamain gitu katanya 😁

Biasa di hitung dri HPHT bun. Alhamdulillah ya bun di kash cpt jgn dngrin orng2. Sya jga wktu nikah gra2 tiba2 nikah padahal saya ta'aruf sma suami dlm wktu 1buln ke hri H nya. Org2 nyinyir sya hamil dluan. Qodarullah baru dikasih hamil setlh 1tahun menikah. Trjawablah sudh org2 yg suka nyinyir hehe

Sama, aq juga gitu awalnya bingung jelasin krna takut ortu mikir gmn2, tp trnyata mereka ngerti kok kalo ngitungnya ga berdasarkan kapan tgl produksinya tp berdasarkan HPHTnya.. nikah 19 januari, HPHT tgl 24 desember 2018, 3 mingguan setelah nikah cek ke dokter katanya sudah hamil 7 mingguan..

Kalo gini mah, suami ku pasti yg curiga, beruntungny kalian yg punya suami syg sm kalian dan pengertian, untungny aku ga gini bun hamilny.. 😂😂😂 bisa ngamuk suami, padahal kalo ngerti mah tau ya.. Orang ga ngerti mah diemin aja bunda.. Jangan dengerin kata orang.. 🤣🤣🤣

Mksih ya Bun saran2nya.. Klu gini jdi pede Bun.. Suami sllu blg jgn pikirin omongn orang lain, yg penting kita ngk lakuin, jaga kesehatan jaga dedeknya.. Alhamdulillah ortu jg Uda Nerima, meskipun sempet kaget dikira dokternya salah itung, karna aq lngsung USG Bun..

Câu hỏi liên quan