39 Các câu trả lời

Aku pas 24w kpla udh dbwah 28w de2k mlintang posisi kpala dsblah knan bubid nganjurin buat bnyakin sujud dan ktanya usia sgthu msih kdang muter, pas ortu n mertua ku tau dsruh ktmpat nenek "bidan kmpung" aku sbnarnya g' mau apalagi di era modern skrg bnyak mlah g' dianjurkn y kn bun tpi ortu ku sndri nenek itu bidan kmpung yg nolong lhiran kmi jdi biar ortu n mertu g' skit hati krna aku merengkel y aku ikutin aja dgn Bismillah moga smua baik2 aja, cma 2x urut pas usg 32w kpala udh dbawah 34w de2k udh msuk pnggul kta bubid puskesmas...

Coba bunda sering2 ajak komunikasi dedenya, omongin kalo dia harus pada posisinya kalo abis maenan diperut. Iya gk masuk akal si, tp itu salah satu cara simple buat kita komunikasih kedia. Rajin2 aja bund jalan pagi bentar, terus senam hamil, banyakin shalat sunahnyaa berdoa semuanyaa baik2 aja

Coba rutinkan yoga tiap pagi, senam kegel, dan jalan pagi. InsyaLLAH itu bkal cpet msuk panggul. Krna waktu sy hamil juga begitu. Alhamdulillah dr uk 27week-32week kepala sudah berada di bawah dan di uk 37week dedek lahir sehat, normal, cepet, dan mudah.

Sering² nungging seperti ini bun, 5x sehari semampunya atau 5-10menit. Sy kemarin 29w masih melintang, skrg 32w alhamdulillah td usg posisi kepala sudah dibawah. Positif thinking bun. Semoga bermanfaat 🤗

Sama sama bund 😊

Sama kayak aku bund, 8 bulan baby masih sungsang lah mau banyak jalan aku termasuk kandungan lemah gak boleh capek”, kemaren aja abis masuk rs karena kontraksi dini bund. Jadi bingung sendiri aku bund

Sama bun,sya jga termasuk kehamilan yg lemah, mkanya setiap udah ddk lama jalan lama badan jdi sakit, smlm aja tiba² punggu sakit smpai2 nggk bsa ubah posisi tdur,sya fikir udah mau lahiran e tenyata keram otot belakang bun. Krna ke capean.

gapapa bun itu masih normal , karna usia 8 bulan itu janin masih cari posisi . kalah udh 9 bulan baru netap di bawah . tp kalau bunda kawatir coba aja bun urut sama tukang urut bayi . biasa bisa bun di urut

Jangan diurut bun, lebih baik banyakin sujud sama jalan pagi, ngepel jongkok aja

Sering2 nungging disaat si debay lg aktif, pokonya setiap debay gerak2 bunda langsung aja sujud dengan posisi dada sejajar sm wajah.. Mudah2an masih bisa berubah bunda

Bunda banyak jalan, kalau sudah masuk umur segitu jgn malas bergerak, banyak jongkok, sering sujud, alhamdulillah aku 7bln dd nya sudah muter kebawah. Semangat bunda

Masih bun, nanti netep nya kalo ga salah pas mau 9 bln. Makanya dianjurin untuk diumur 7bln keatas jgn mls bergerak bun

Nungging terus bun, saya waktu mau 8bulan kepala msh diatas terus sering nungging sama jalan alhamdulillah skrg udh di bawah dan biasanya juga di benerin sama bidan

Iya bunda,in bidannya nyuruh jongkok

Dibuat sujud terus bun, mau tidur sujud 5 menit, bangun tidur juga sujud 5 menit bun bidan nganjurin gitu dan itu cepet banget udah masuk pinggul

Iya bunda ntar di cuba

Câu hỏi liên quan