76 Các câu trả lời

Sy bun. Rencana sebelum lahiran balik kerumah mertua. Dan sampe 40 hari kemungkinan dirumah mertua. Soalnya suami kerjanya jauh dan untuk orangtua sendiri juga kerja. Setelah 40 hari balik lagi ke kontrakan bun.

saya bun .. saat ni lg hamil dan tinggalnya beda pulau sm kluarga. ada rencana pulang sih nnti pas lahiran .. tp saya tinggalny mlih d ortu aja .. mertua sih baik jg tp lebih nyaman aja kalo sm ortu sndiri

Klo kata bidanku, lebih baik dirumah ortu krn orang abis lahiran kyk org sakit yg butuh istirahat krn kehilangan tenaga. Klo di mertua dikuatirkan sungkan utk minta bantuannya sekalipun mertua baik

Saya juga jauh dari ortu perjalanan 6 jam dari rumah.ngontrak ber2 sama suami,sekarang lagi hamil 25 week dan masih belum libur kerja..rencana malah mau lahiran di sini soalnya Deket rumah sakit...

Aku sama bun.. dari nikah lgsg tinggal berdua sama suami. Ga mau sama mertua.. nanti pas lahiran juga tetep berdua.. plingan mertua aja yg bntu ajarin diawal.. setelah bsa sendiri aja

Sya jg gtu Bun , pas nikah langsung tinggal berdua aja sama suami kalo suami kerja ya sendiri di rumah, tapi kalo buat rencana pas lahiran sih mau deket sama ortu biar ada yg nemenin😁

Saya dirumah berdua sama suami bun tapi nnti mamaku yang nemenin , klo aku lahiran drmh ortu / mertua kasian suami nnti harus pulang tiap minggu buat ketemu anaknya, kebetulan kami rantau

Saya udah misah sama suami bund..kalo saya saranin aih mending jangan bun..nanti malah nambah beban..masalahnya se enak-enaknya mertua, tetep aja bikin pekewuh kalo aku sih..hehee

Klw saya dlu dirumah mertua bun,anak pertama, suami jg kerja pulang malam trus,,klw dlu ngontrak ga kebayang gimana🤣 sakit atas bawah hbis lahiran😣jalan kyk robot🤣🤣

balik ke rumah ortu aja bun kalo ga, kakak sy tiap hamil dan melahirkan sll di rumah ortu, krn di tempat tinggalnya cm dia dan suami jd ribet kl hamil n lahiran cm sm suami..