76 Các câu trả lời

Kalau saya pribadi skrg hamil 11week baru 6tahunan hidup mandiri tapi rencana nya sih kalau nanti sudah mau hari H nya, ya mau gak mau pulang ke rumah ortu, segaknya sampai 40hari atau gimana nanti terserah sama suami. Soalnya saya hamil anak ke 3, tiap hari saya harus antar jemput anak sekolah yang lumayan jaraknya dari rumah

VIP Member

klo mnrut sya misal mau melahirkan anak pertma mnding dket2 sma ortu dlu bun. soalnya kan repot dan kitanya blm berpengalaman. jd ada yg bisa bantu kita dan ksih pglman2. dan semisal mau melahirkan dan suami lg kerja kan seenggaknya ada org lain yg bsa anter ke bidan/rs dlu sambil ngehubungin suami. tp kmbali lg si ke bundanya

Saya bun tinggal hanya dngn keluarga kecil ku waktu hamil selalu sendirian karna anak pertama sekolah d.kampung bersma mertua ku orang tua & mertua sangat jauh dari tempat tinggal ku sampai sekarang klw ngurus si kembar saya sendiri karna mereka klw berkunjung kadang 1bulan sekali karna punya kesibukan masing"

Sy sm suami ngontrak ber2 di malang. Mertua juga uda sepuh sakit"an. Jarak rumah mertua sm kontrakan lumayan jauh. Saya hamil 31 minggu pulang ke rumah ortu di sby. Soalnya kata papah kalo disana gada yg jagain. takut malah nyusahin pihak suami nanti, jadi di suruh pulang aja. Soalnya baru anak pertama juga

Saya sendirian bund d bogor sm suami, kalo suami brgkt kerja ya sendirian sampe suami pulang, saya gk pulang ke rumah, keluarga semuanya di jawa tengah. Kalo saya gak ada kepikiran buat pulang, disini aja sama suami, insyaallah kalo tenang nyaman semuanya lancar, aamiin ya Allah, semangat bundaa ❤️❤️

Sama bun... Sekarang saya lagi hamil anak ke-2 usia 13 minggu jauh dari ortu tapi agak dekat dari mertua dan insyaallah saya mau lahiran di tempat mertua saya biar nanti habis lahiran ada yang bisa bantu saya, jadi kalo bisa ksh saran beberapa bln sblm bunda lahiran, bunda brgkat kerumah ibunya

Sy dr semenjak nikah sdh misah bun, ngontrak berdua.. skrg sdh 8 tahun punya anak 2 tiap lahiran suami aja yg temani. Paling nanti abis lahiran biasanya ibu datang kerumah tinggal semingguan. Setelah ibu pulang yg handle kerjaan rumah ya suami, hehe. Sy paling fokus rawat bayi

saya, karena merua jauh di luar daerah. Sedangkan suani kerja jakarta. Orang tua saya di bogor. Suami kerja shift2an dan lagi dapet malem terus. Karena saya cek kehamilan deket rmh saya jadi lahiran nanti di bidan biasa saya cek. selesai lahiran pulang dlu ke rmh ortu

Ak jga sma kyk bunda dri awal hamil smpai skrng udh 30w berdua aj sma suami d kontrakan.. Lahiran pun rncna dsini ibu ku nnti yg nemenin dsini.. Soalnya rmh ortu jauh jdi gk bisa plng.. Mau lahir lahiran tmpat mertua gk Enk soalnya mertua jga msih punya ank kecil..

Waktu anak pertama, saya pas 38w, pulang ke rumah ortu. Jd ldr an ama suami, tp hamil kedua ini, insya allah rencana mau lahiran dan mengurus sendiri, semoga bisa dan dimudahkan. Jadi ortu/mertua kalau mau lihat cucu silahkan jenguuuuk siiniii...😀😀😍😍

Câu hỏi liên quan