48 Các câu trả lời

Mending jangan dititipin bun, ngalah demi anak, saya korban ibu saya kerja, bapak saya sibuk sendiri, kasih sayang kurang walau ibu saya slalu bilang sayang sama saya tapi merasa ada yg kurang aja, anak gabutuh materi ko walau kebutuhan yg dikeluarkan sama orangtuanya banyak banget tapi sesungguhnya anak itu butuh orangtua yang 1x24 jam bisa dia lihat.. Ya walau nanti ada masanya anak itu bakal acuhin orangtua ngerasa gabutuh orangtua, punya dunianya sendiri tapi saya sendiri ngalamin waktu jadi anak kecil yg saat itu lugu gabisa protes "MAMA JANGAN KERJA AKU MAU DISUAPIN MAMA AKU MAU MAIN SAMA MAMA AKU MAU MAMA NEMENIN AKU TIDUR SIANG AKU GAMAU MAMA GA ADA DIDEKET AKU" kirakira gitu kata hati saya kalo saat itu saya bisa protes😊

😥

VIP Member

Saya kerja bun dan kuliah jg, mau resign apalah daya, nasib abdi negara. Anak sya sama pengasuh, tapi tiap pagi selalu sya & suami yg urus, dr masakin mpasi, nyuapin, mandiin tetep saya. Siang waktu istirahat sya pasti pulang buat nyuapin makan siangnya, skalian naroh asip. Sore plg kantor ya sya yg mandiin anak, nyuapin, nemenin maen. Walaupun kerja sebisa mungkin tetep deket sama anak, harus pinter atur waktu pokoknya bun. Sabtu minggu full sama sya kecuali ada jdwal kuliah

Iya bun betul. Sya emg cari kontrakan yg deket sama kantor bun, karna mikirin anak. Harus pandai atur waktu, harus bisa nunjukin ke anak walaupun kita kerja anak ttp nomer 1, walaupun anak blm mengerti. Rasanya bahagia bgt bun ditungguin anak plg tu, baru smpe parkiran udh ditengokin lwt jendela terus, capek kerjanya jd ilang pas anak nyamperin kita 😊

sy juga bunda, apalagi kami berdua merantau. jauh dr mertua dan orang tua. bismillah yg penting tiap pulang kerja main sm anak, sediain ASI terus, dan liburan family time. tega ga tega sih bun dilakuin krn sy harus support keluarga sy, suami juga support keluarganya. nabung biaya pendidikan yg gak murah.. yg pntg bunda bertanggung jawab kasih yg terbaik versi bunda, jd pas besok kita ditanyain sm Allah, "Ya Allah aku sudah kasih yang terbaik" 😭

Iya bund percayalah rezeky sdh ada yg ngatur apalagi ini dksih rezeky yg g bernilai hrgnya jd gmw d sia2in tumbuh kmbngnya

Saya dan suami juga kerja pun. Anak saya di titip ke tetangga, ya tetangga nya kakak sepupu saya, masuk jam 8 jam 10 bisa pulang buat nyusuin, jam 12 pulang istirahat, jam 2 masuk kerja jam 4 udah pulang. Dan aku juga ninggalin ASIP. alhamdulillah nya kantor tempat kerja dekat dari rumah. Suami kerja 6 hari kerja 3 hari off. Kalok suami lagi off anak sama suami bun. Semua tergantung kita yg ngatur waktu nya bun. Sabtu minggu full sama saya.

Iya bun. Alhamdulillah😇 dapat tempat kerja yg dekat.

Saya dri anak pertama dititip ke pengasuh. Tp sekarang anak pertama di asuh neneknya (neneknya yg minta) dijemput seminggu sekali kalo libur. Anak kedua dititip ke pengasuh di belakang rumah. Wktu asi setiap 2 jam sekali pulang. Sekarang udah gak asi. Pulang siang jam 12. Jam 2 emak berangkat lagi. Sidede di anter lagi sampe jam 4. Alhamdulillah dede dah ngerti. Dan nggk rewel.

Iya bund smngat aja mnjdi seorg ibu..insyaallah pasti ikhlas mnjalaninya

Pengalaman saya sendiri bun, saya pas hamil 8 bln saya putusin untuk berhenti bekerja dan setelah saya lahiran full jadi IRT ngurus anak sama suami doang padahal posisi saya di kerjaan juga lumayan bagus waktu itu. Tp demi anak saya urus sendiri dan alhamdulillah rizki ada aja jangan takut ambil keputusan bun. Tp ya kembali sama bunda lagi mau gimana omongin sama suami bun.

Aminn mksh bund infony

Aku semenjak hamil resign bun krn tinggal ngerantau jauh dr org tua dan mertua jd berduaan aja sm suami, skrg baby udh 6bulan. kdg pas suami kerja aku pengen kekamar mandi aja aku ga mau ngasih dititipin keorang. takut anak sy ga dperhatiin trus jatuh atau semacam nya. pikir2 nitipin sebentar aja sy ga mau. apalgi dititipin ditempat penitipan anak hampir seharian.

Ortuku krj bun jd q ptuskn fokus urus ank dl bun

Saya kebetulan sama bun...suami kerja dan saya juga...ni lg hamil suami suruh utk resign krna dia pngen anaknya di asuh lnsung sama saya,jadi nurut aja lah...uang hasil kerja skrg diputer buat modal usaha jdi walaupun dirumah sambil ngasuh tetap ada pemasukan...resiko kalau nitip anak ke orang atau kekeluarga...

Iya bner bund tktnya kl dttipin k org lain nnti malah sygnya k org yg ngasuhnya trs ddikannya jg tktnya beda..hhu

Kalo ga tega resign aja Bun Saya dulu pekerja setelah hamil resign sudah lahiran pengen kerja lagi sama suami ga boleh karna kga boleh lewatin masa masa golden age nya baby yang masih butuh ibu nya.. Dirumah saya Nyambi olshop Alhamdulillah keuntungan bisa buat beli Pampers..

Iya Bun Suami saya bolehin kerja keluar tapi suruh bawa anak🤣🤣itu bentuk penolakan secara halus sih menurutku makanya aku izin buka olshop aja Alhamdulillah suami bolehin jdi ya jalanin aja Alhamdulillah kan masih punya pemasukan dikit dikit tanpa harus minta LG ke suami jd jatah bulanan utuh + dapet penghasilan harian dari olshop😁

VIP Member

saya kerja dan suami kerja... saya juga bingung bun mw resign ato titip di org... 😞 kondisi tidak memungkinkan buat dititipin di ortu ato mertua.... dan gc tega buat nitipin cucu... ini saya baru hamil uk 20w... coba bunda diskusiin sama suami bun... enaknya gmna...

yha udah klo gt mensing bunda ikutin kata suami... insyaallah rejeki bunda sekeluarga lancar bahkan lebih... semangat terus bunda

Câu hỏi liên quan