11 Các câu trả lời

halo bun, aku juga lagi mengalami hal serupa nih. pas bulan 1 dan 2 naiknya lumayan, eh di bulan 3 jadi seret ya. kuncinya selama berat naik sesuai KMS, aman. adapun penyebab BB seret, aku pribadi karena si dedek skrg mudah terdistraksi saat menyusui, jadi tidak bisa lama. selain itu frekuensi menyusunya juga berkurang bun, tidak sesering dulu yang tiap 2 jam pasti menyusu. kalo ikhtiarku skrg konsumsi asi booster supaya hindmilknya lebih meningkat buat ningkatin BB. semangat ya bunda, semoga senantiasa dimudahkan dan dikuatkan dalam pengasuhan 🤗

asi gak deres kya orang2 si cuma jdi kentel aja smnjak konsumsi mom uung

adek sakit kah bun? anakku jalan 2 ke 3 bulan bb ny lumayan seret dibanding usia 1 ke 2 bulan karena sakit dan udah mulai aktif banget. coba bunda hitung bb adek dr awal lahir sampai 3 bulan udh sesuai kms belum. anaku pas 3 bulan bb ny 5,39 sama dsa dibilang aman karena kenaikanny udh 2x bbl 2,7. semangat bun

coba cek di buku pink aja bunda, sesuai kms apa enggak

anak ku lahir BB 3,5 ,dulu masih seret asi nambah nya cmn 1kilo aja , terus disuruh bidan nya ngejar BB nya .. pas waktu imunisasi yg 1 bulan naik cmn 2kilo tok ,terus ngejar lgi BB nya Alhamdulillah umur 3bulan BB nya 6,7ons

full asi bund

saka bund ankku pas 3 buln cma naik 5 ons pdl 1 2 buln naik sekilo" tp krna anak sakit bund batuk pilek smpai radang sekitr 2 mingguan jdi bbnya anjlok bnget naiknya. smoga buldep bsa ngejar bb

sudah bund

wajar bun, anakku di 2 sm 3 bulan selalu utang 1ons tp kata dsa nya gapapa, kenaikannya masih bagus bbl 3.180 3bulan pas 5.5, ya selama dsa bilang bagus gak tak ambil pusing bun

kenapa ya, anakku juga Bun masuk 3bln ini agak susah naiknya.. kalo ku amati karna nyusunya ga lama karna dia lihat kemana², sebentar² dilepas huhuu

anakku 4.5bulan cuma 5.5kg bund, kemaren ke dsa katanya masih normal belum masuk kategori gizi buruk

cwe bund

VIP Member

Berat badan lahir brp bun? Kalo sesuai kms 1bln naik 800gr, 2bln naik 900gr, 3bln naik 800gr

sama bun anak aku jga 3 bulan naiknya cuma dikit biasa gede ini cuman 3ons naiknya jadi 6,1 kg

gpp Bun yg pnting sehatt. semangat Bun✨

alhamdulillah anak sehat itu bun, anakku sekarang 2½ bulan aja 6.7 bun

Câu hỏi liên quan