22 Các câu trả lời

aku sudah lwt hpl 3 hari bun, kemarin usg suruh nunggu 1 minggu soalnya pas usg masih bagus janin masih aktif ketuban masih cukup dan masih bagus. kalo misal dalam seminggu blm lahir tinggal milih sc apa induksi gtu sih kemarin bilangnya. tapi kemungkinann insyaallah gasampai seminggu lahir soalnya kepala udah dibawah bgt. tapi sampai saat ini blm pernah flek ataupun mules

sy gtw Bun bingung, menurut bidan tgl 23 September itu brrti sampai hari ini udh lewat dri 40 Minggu ... dan bgtu dirujuk ke SpOG usia kandungan masih 38 week 5 hari ,. udh rekam jantung debay aman ketuban aman ... tapi bingung sama hpl nya ... semoga CPT mules aja dehh pasrah mw lahir kapan ... mana udh ambil cuti kerja dri seminggu yg lalu wkwk

pengalamanku hpl 11 September lahir 18 september, selama mndkati hpl blm pernah ngrasain konpal dll, pas mendekati lebih seminggu cuma kluar lendir merah,tgl 17 sore pecah ketuban k bidan jm 9 mlm baru bukaan 1 di tunggu sampe jm 9 pagi ttap bukaan 1,akhirnya di rujuk k RS di suruh induksi jm 11-19.30 dan akhir nya lahir di jam 8 bun..

saya lewat hpl 8 hari bun 😭 jumat karen mau ke dokter yg biasa periksa, qodarullah tutup jd balik lagi hari senih. semoga hari senin ada kabar baik untum saya dan dedek utun yg ada di dalam. mohon bantuan doanya bunda2 😇

aku udah lewat 10hari bund si utun masih betah di dlm perut , huhuhu padahal udah rutin jalan ,gymbal , senam hamil, makan nanas , Hb ,makan durian, makan kurma hampir setiap hari , tapi sampe skrg blm ada kontraksi .

saya hpl bidaan tgl 5, hpl usg tm 1 tgl 3. pas usg tgl 5 kketuban udah keruh. langssung disuruh milih induksi atau sc. saya milih induksi. induksi mulai set 9 malam jam 7 kurang alhamdulillah laahir 🥺

rasanyaa nikmat bun, gak bisa dijelasin bun. optimis kita bisa insyaAllah dimudahin bun, walaupun saya jg hammpirr nyerah 🤣

TapFluencer

saya hpl tgl 21 tgl 20 malemnya usg dan bener sudah pengapuran plasenta ketuban mulai ada putih* nya klo dilayar dikasih waktu 7hr balik usg dan akan dicek nnti diputuskan lgsg sc atau induksi bun

saya hpl 19 september dr tgl 19 mulai pembukaan 1 sampe skrg gk nambah" tiap hari ngeflek tp kontraksi blm intens besok rencana diinduksi doain ya bun.. smoga semuanya lancar.. sehat ibu dan bayinya

saya lewat hpl 3 hari bun. kmrin itu baru ke bidan aja normal semua. blm ada usg rencananya dlm waktu dekat ini mau usg bun biar tau gmn²nya.

iya bun, aku worry juga makanya kmrin lgsg usg dan alhamdulillah air ketuban msh bagus, plasenta msh bagus, mkanya dsruh nunggu ampe senin besok bun. doain aja ya bun biar mlm ini atau besok lahirannya.

aku lewat hpl 3 hari bun. kalau belum mules sama dokternya di rujuk utk dtg ke igd pagi² ambil tindakan induksi kalau belum ngerasain tanda² 😊