SUAMIKU Gak Romantis

#TerimaKasihkuHari1 Pasti semua istri pengennya dimanja, senengnya diromantisin. Dikasih bunga, dinner romantis ala drakor, shopping ke mall yang jalannya pake senderan, trus pas nyebang jalan digandeng sambil dibisikin "sayang, jalannya ati-ati ya. Nanti kalo jatuh atit." Hhhhhaaa. Come on gaes! Ups, maksudnya bunda-bunda terbahagia. Romantis itu gak melulu soal pelukan, gandengan ataupun dinner pake lilin ditengah sawah. Hihihi Yang punya suami gak pernah ngajak dinner atau pandai bicara puitis, jangan berkecil hati ya bun. Bukan berarti suami bunda gak romantis. Sedikit miris aja sih bun, kalau liat postingan atau curhatan teman yang bilang suaminya gak bisa romantis, gak pernah bicara manis gitu. Keromantisan seorang suami itu tidak terpaku pada hal-hal yang manis. Sentuhan atau belaian lembut. Terkadang kita salah persepsi loh bun. Contohnya saya, real pengalaman saya. Suami saya hampir gak pernah memuji penampilan saya dengan kata-kata manis. Dinner romantis pake lilin apalagi. Ada juga makan di warung kalo lagi pas gak masak. Hampir gak pernah juga nggandeng tangan saya pas nyebrang. Xixixi. Ya lah, saya kan bukan anak TK yang kalo nyebrang harus digandeng. But alias tapi, suami saya itu hampir tiap hari bangun tidurnya lebih dulu daripada saya. Dia tahu kalau saya gak cukup tidur karena tiap malam pasti bangun buat nyusui. Hampir tiap hari nyapu, ngepel sebelum dia berangkat kerja. Dia bilang, itu juga kewajibannya selain bekerja mencari nafkah. Tak ingin istrinya kelelahan dengan beban sedabrek pekerjaan rumah. Hampir tiap hari juga mijitin saya, pagi mau bangun tidur dan malam mau tidur. Sering kita pijit-pijitan biar letih dari kerja berkurang. Pulang kerja langsung pegang anak, kadang juga malah dia yang mandiin. Tiba-tiba nyuci piring waktu saya lagi repot ngurus anak. Bahkan urusan cuci baju, dia yang ambil alih sedari awal kami menikah. Cuma yang nyetrika tetep saya, dia kalau bagian yang itu gak sanggup katanya. Hhhhh Bagi saya itu adalah ROMANTIS yang sesungguhnya. Dari semua itu masih ada sisa 80% keromantisannya yang blm sanggup saya jabarkan disini. Takut dibilang riya'. Hehehe Nah kan bunda, pasti sebel baca ini kan,kan, kan. Alay banget membanggakan suami sampai segitunya. Hihihi Saya hanya sekedar sharing ke bunda yang lain, kalau definisi romantis itu gak sesempit yang kebanyakan orang pikirkan. Okay. Hm, sekarang saya mau mengucapkan dengan segenap jiwa saya, rasa terimakasih kepada suami saya tercinta. Sayang, terimakasih atas segalanya yang kamu telah lakukan untuk saya. Yang selalu kamu bilang "pertolonan kecil" itu sesungguhnya adalah pertolongan luar biasa untuk saya. Terimakasih sayang.

SUAMIKU Gak Romantis
1 Trả lời

Y