Persiapan Kelahiran Pertamaku

#PersiapanKelahiranTAP Ini adalah kehamilan pertamaku dan kami (saya, suami dan keluarga) bener-bener bahagia. Saya dan suami baru mulai persiapan perlengkapan bayi saya usia kandungan memasuki 8 bulan. Saya dan suami bingung beli apa saja, akhirnya saya buat list dahulu sambil tanya-tanya keorang tua. Barang-barang yang saya dan suami beli ada yang tepat atau kepakai dan ada yang kurang kepakai. Barang-barang yang kepakai yaitu: bantal peyang, satu set bantal (biasa) dan guling, bedong, kaos dalam, perlak mandi dan tidur, perlak, selendang, kojong (anti nyamuk), tas bayi, botol susu, pompa asi, set baju lengan panjang, Set baju lengan pendek, selimut bayi (ada penutup kepala), topi, sarung tangan dan sarung kaki, bak mandi, handuk, popok kain, pampers, kantong asi, sabun bayi, sabun pencuci peralatan botol bayi, sikat botol, tisue basah, kapas bulat. Perlengkapan yang tidak kepakai yaitu: gurita bayi, penutup menyusui (anak saya setiap di tutup tidak mau nyusu), kotak bedak (anak saya tidak pakai bedak). Itulah cerita saya untuk perlengkapan bayi. Terima kasih.

1 Trả lời

Sehat sehat yaa bun