15 Các câu trả lời

Semangat bun. Aku juga udah 2kali BO dan gak bisa diselamatkan semua karena udah terlanjur ngeflek Pas hamil ketiga begitu testpack positif saya langsung minum asam folat setiap hari dan nunggu seminggu setelah telat haid baru usg. Pas usg pertama alhamdulillah udah ada kantong dan umurnya sesuai hpht Dokter langsung resepkan asam folat dosis 1000mcg, penguat kandungan dan aspilets. Alhamdulillah usg selanjutnya umur 7week udah ada janin dan djj saya nangis banget pas dengar djj nya karena 3kali hamil baru sekali ini yg sampe ada djj Dan sampe sekarang alhamdulillah masih bertahan dan sehat Oh iya sebelum promil lagi saya sempat cek lab suami istri hasilnya aca igg aca igm dan torch bagus semua gak ada kelainan Terus lanjut konsul ke dokter Kata dokter saya kalo sudah ada riwayat hamil BO perhatikan berat badan nya ideal atau gak, harus di angka ideal dulu gak boleh kurang dan lebih Terus rutin konsumsi asam folat dari sejak promil sampe testpack positif dan setelah itu sedini mungkin periksa ke dokter gak perlu nunggu 8week. Terus tanyakan ke dokter nya perlu gak minum penguat kandungan sama aspilets, biasanya kalo udah keguguran berulang pasti dikasih aspilets biar aliran darah ke janin lancar Yg semangat ya bun. Ikhlaskan insyaallah segera diberi ganti nya Saya terakhir keguguran bulan juni alhamdulillah agustus udah hamil lagi, cuma kelang sebulan aja

Dokter nya nanti bun yg kasih tau dosis dan aturan minum nya. Ditanyain aja yg jelas kalo ada riwayat keguguran berulang pasti dikasih aspilet

Saya di vonis BO pas 8w bund, skrg saya lagi nunggu keputusan dr dokter, suruh nunggu 1-2 minggu bund, setau saya BO tuh kelainan kromosom, disebabkan dr sperma/sel telur jelek, coba bunda cek sperma suami bund, kemungkinan besar tuh krna sperma suami, soalnya temen saya yg BO kayak gitu, ternyata sperma suaminya OAT Saya penantian 4 tahun bund, pas hamil malah di vonis BO , tp saya yakinin dan sugesti kalo saya beneran hamil , saya ttp minum vitamin dan penguat seperti biasa, doa di kencengin, semoga jumat besok pas saya usg ada mukzizat Allah janinnya muncul 😭 soalnya saya gak ada flek sama sekali, gak ada keluhan , makanya saya positif thingking teruss Semangat ya bund untuk kita 🥹

Posisinya sama kita bun 😔 semoga ada keajaiban yaa .. kabarin aku ya bun setelah usg, smangattt🫶🏻🫶🏻

TapFluencer

Bunn aku dri 4w smpe 9w udah 7 kali kontrol, karna di vonis bo+ keluar flek yg bikin aku kepikiran terus krna dokter nyuruh kuret… alhamdulilah kontrol ke 8 udah ada janin dan djj nya🥹🩷 bunda tetep minum vitaminnya+ banyakin jus alpukat bun, dikasi afirmasi ke dedeknya,” dek liatin yuk di usg biar mama ga kepikiran” alhamdulilah bun aku langsung ada janin wktu kontrol ke 8 waktu itu🥹alhamdulilah bayinya sehat smpe skrg💕sabar ya bun, jgn langsung di kuret bun…

Berarti mundur ya bun jadinya? Kan harusnya 10w? Jd mundur 3w?

Bun aku juga riwayat bo, mungkin lebih dijarak lagi jarak kehamilannya Bun, aku juga sempet deg"an kemarin pas USG takut banget inget" kemarin Alhamdulillah Bun usia 9week sudah berdetak ada janin sehat, yang dulu bo beneran kosong cuma kantung yang membesar, aku jarak dari kuret ke hamil lagi setaun Bun dan aku banyak konsumsi sayuran selama habis kuret semoga pengalamanku membantu, tetap semangat Bun karena memang gagampang diposisi kita 🥺

mbak serius nanya.. mbaknya divonis dm kah brpa kadar gulanya mbak.. aku juga punya turunan dm.. sebelum hamil pernah cek gula darah puasa hasilnya 280.. setelah tau hamil cek lagi lumayan turun sih diangka 137..aku ngomng ke bidan katanya tunggu sebulan lagi cek lab.nya .. coba di pantau apa masih tinggi kadar gulanya.. pas usg 8week masih kelihatan kantung.. sekarang udh masuk 11week belum usg lagi.. jadi agak parno karna punya keturunan dm🥹🥹

aku sekarang udah masuk 13 minggu dan alhamdulillah janin sudah ada.. tapi pas waktu 12minggu karna dari omongan bidan kyak kurang meyakinkan.. akhirnya aku ngomng langsung ke dr.spog ku ..beliau nyuruh tes lab hasilnya gula puasa 120. sama 2jam 148 cukup normal katanya tapi hba1c ku tinggi 8.3 akhirnya dirujuk ke dr spesial penyakit dalam. dr sp.pd gak berani kasih suntik insulin karna gula puasa ku cukup bagus.. takut aku nantinya lemes.. tapi aku masih harus dipantau lagi 2 minggu lagi harus kontrol ke penyakit dalam.. kalo bunda sendiri gimana kondisinya sekarang..

kalo ga keluar flek semoga baik" aja sih bun. saya baru kuret 2 minggu yg lalu karna hamil BO tapi saya dari 6w udah flek bun. di 9w pendarahan dan keguguran. kalo beneran BO biasanya tubuh otomatis bereaksi ngeluarin bun. selama ga ada reaksi apa" semogaa baik bun. Semangatt yaa

bisa jadi karena kecapean bun. kalo udah kerasa kram harus langsung istirahat bun

saya jga di vonis BO saat usia kandungan 9 minggu Bun , dokter nyuruh dikasih obat buat luruhin tpi saya tidak langsung minum obatnya, katanya kalo BO akan luruh sendiri karna saya jga ga ada flek Bun jadi berdoa aja sama Allah semoga dikasih petunjuk yg terbaik semangat bunda

sampe skrng usia 10 Minggu 5 hari Alhamdulillah ga ada flek Bun rencana USG lagi akhir bulan ini untuk mastiin apakah ada janinnya atau tidak

ijin tanya bun,.biasanya kalau BO..sumber nya bkn dari kromosom sel telur..tp something wrong dgn sperma nya..apa suami merokok?atau jika tdk, mgkn bisa konsul spog utk minta saran pemeriksaan sperma, karena spermatozoa pun ada kategorinya

smangat y mb, slama msh diparingi sehat, msh bisa ikhtiar..tinggal berdoa dan berpasrah sama gusti Alloh.. oiya, aku pny tmn mb,.dia gangguan tiroid stlh keguguran dan iufd bbrp kali,.dan terapi di rs kariadi..akhirnya kehamilan ke 9 nya berhasil..

sebaiknya ke Sp. Og bagian Konsultan fertilitas mba atau Sp. OG (K) Fer. sebagian besar permasalahan embrio tidak berkembang karena faktor sperma. kalau tidak ada yg salah dari sperma, baru dicek sel telurnya. semoga bermanfaat.

Ya bun soalnya aku ada DM kmrn cek lab dan baru tau juga, bb ku jg overweight bun 90kg

selama promil dan trimester satu lebih baik hindari pola makan yg g sehat Bun, biar telur dan rahimnya lebih bagus. terus kalo masih blm ada janin coba minum folamil genio

nggak harus. folamil boleh diminum bahkan lebih cepat, gak harus nunggu ada djj. lagian folamil itu isi vitamin kompleks jadi bagus buat membantu perkembangan bahkan saat masih embrio.