24 Các câu trả lời

usia kehamilanku 7 week dan aku tidak puasa l, hamil anak pertama juga tdk puasa karena fisik yg tdk kuat, tapi meskipun mampu puasa aku juga khawatir dgn perkembangan janinku jadi tetap tdk puasa Bund😊... tapi itu tergantung Bunda sih kalau sdh konsultan di dokter / bidan dan diperbolehkan puasa why not Bund? dalam Islam jg sprti foto yg saya kirim penjelasan puasa bagi Bumil,Busui dll ada kom Bund😊

pengalaman aku pas hamil pertama puasa dapet setengah bulan Qodarullah bund keguguran. aku sih ngerasa kuat kuat aja. tapi ternyata dede nya ga kuat.. jdi skrg hamil TM 1 aku ga puasa.karna kan masih masa pembentukan janin.perlu banyak asupan vitamin . mending bayar fidyah aja bund..

TapFluencer

aku juga sekarang usia kandungan baru 7 week bun.. Alhamdulillah blm batal.. tergantung kondisi tubuh mom nya kuat atau tidak.. selama sahur dan berbuka di perhatikan nutrisi yang masuk dan jangan terlewat untuk minum sesering mungkin mulai dari buka sampe mau tidur dan sahur..

aku 7week kemaren 3hari awal puasa, pas hari ke 4 kerasa lemes banget terus perih perutnya akhirnya aku batalin soalnya kerjaannku juga berat mobilitasnya tinggi. kalo kuat ya puasa, kalo ga kuat aku buka bun

Aku usia 9 week. Hari ke 1 dan ke 2 nyoba puasa. Alhamdulillah kuat. Tapi pas hari ke 3 puasa di usg, katanya air ketubannya kurang. Disarankan lebih baik tidak puasa dulu katanya. kondisi setiap orang beda" bun.

Aku awal 3hari puasa kak, tapi badan bener” nurun drastis banget padahal pas sahur makan lumayan banyak+susu+vit Sebelum puasa gak pernah mulmun pas dicoba puasa langsung deh mulmun🥹

aku 6 week kemarin nyoba puasa hari pertama ga kuat perutnya jadi sakit sebelah,ga puasa aja udh lemes mual" bund,jadi sama suami ga dibolehin puasa dulu kasian janinnya 😄

aku UK nya 8 week hari pertama nyoba puasa Alhamdulillah full sehari hbis buka lemes skitr 4 jam jdi g di bolehin puasa lgi sma dr'a bund

aku 8week ga puasa bund, kepala pusing sama mual muntah trs.. takut baby nya krg nutrisi krna penantian udh 7th, jadi plh ga puasa dlu..

aku puasa bun usia 6-7 minggu kalo kuat paksain klo ga kuat jgn dipaksa