25 Các câu trả lời

hpl usg ku Hari ini bun, UK 38w3d UK Dari hpht ku tapi. sblmnya hpl usg sm hpl Dari bidan tgl 31des-2jan 2022 bun, tp hpl usg sm hpl Dari bidan sama2 maju 2minggu. jdi tgl 15 desember Hari ini. Puji Tuhan udh ngrsain konpal, skrng pun posisi nya lgi ngrsain ngilu2 bdan pegel. debay jg udh masuk pnggul Dan udh di bwah banget, yg mungkin kpn aja bisa lahir sblm 2 January 2022 (slah Satu knp hpl bisa maju). ini khamilan ke dua ku bun,. klo pngalaman hamil ank prtma kmren mah lahir lebih buln UK 40w1d. jdi yg skrng was2 iya deg2an iya, proses ngelahirin nya pun masih kbyang 😄 krn kmren ngelahirin kknya September thn lalu 2020,skrng desember 2021 mau louncing adeknya. jdinya mntap2 Kek mna gtu rsanya bun tp udh gk sabar jg ktmu si debay ❤❤

bumil mesti happy bun.. seenggaknya kasih afirmasi positif buat diri sendiri.. makin stress, malah makin pecah fokus buat persiapan lahiran.. saya juga sama sih sebenernya, semakin deket waktu lahiran, kek makin banyak yg dipikirin, ditakutin.. udah 37 week lebih tapi dede belum masuk panggul juga.. terus jam tidur malem udah mulai berantakan karena sering gelisah dan gerah juga.. jadi waktu siang yg udah diniatin mau banyakin olahraga biar dede cepet turun panggul, ambyar udah, karena ngantuk terus.. padahal cita cita lahiran maju dr hpl.. 😁

Sama bun aku juga gtu😂

Coba di usg bun. Saya Hpl tanggal 5 desember kemarin. Seminggu sebelumnya juga sudah usg tapi bayi belum masuk panggul. karena sampe hpl gak ada kontraksi dan bayi belum masuk panggul aku mutusin usg di tanggal 5 ke dr. Spog di klinik. Terus dr.nya bilang air ketuban udah keruh dan plasenta mulai pengapuran ada indikasi panggul sempit. Karena khawatir tanggal 6 langsung usg ke Rs. Dan akhirnya di nyatain harus SC. Tanggal 7 Tindakan SC. Alhamdulillah saya dan bayi saya sehat wal’afiat.

Ak HPL ikut USG 18 Des, ikut HPHT 22 Des, sampai skrg berasa konpal2, nyeri perut seperti mau haid,area V nyeri luar biasa, jalan sudah susah, kebas tangan kanan, kaki juga lumayan bengkak. Kalau sampai 18 Des blm lahir juga, ak cuss mw USG, di cek sikon baby n kehamilan nya, mudah2an sehat, n masih bisa normal. Tunggu gelombang ❤️ aja. Saling mendoakan ya bun, jangan panik n stress. 7th lalu kelahiran anak sy no 1 juga lewat dr HPL 7hr, tindakan induksi.

ak pun udah mulai keluar lendir bening banyak bun, cm blm ada flek, masih sabar menunggu, karna pengalaman anak no 1 jg lewat dr Hpl😌, alamat samaan ini mah sm kk nya.

Aku juga sama bahkan hpl bidan dan dokter beda jauh, hpl bidan tanggal 5 des,hpl doktel 26 des, sekarang baru ngerasain sering konpal,perut kenceng,sama linu" di daerah mis v sama sakit punggung, sekarang kandungan udah 38 week 5D, bahkan masih kerja belom cuti, semoga semua bunda yang lagi menantikan gelombang cinta cepet" dapet sinyal dari si dedek, intinya jangan stress jalanin ajah aktivitas biasa 😉

Bun jangan stress, bayinya bisa ngerasain. bawa jjp sambil kasih afirmasi positif ke debaynya, coba induksi alami kaya berhubungan badan sama stimulasi puting. sy juga hpl sbntr lagi tapi dibawa happy aja, InsyaaAllah bayi tau kapan waktunya dia keluar. tapi kalo sampe hpl blm ada tanda2 melahirkan lebih baik USG lagi ya Bun untuk meriksa kondisi plasenta, ketuban dll

semoga segera diberikan gelombang cinta ya bunda2. saran sy kalo udah melewati hpl lgsg ke dokter aja untuk memastikan tindakan yg hrs diambil. semangat ya bun

saya yg hpl 15 des jga sma bun blm ada glombang cinta yg konstan dri debay nya. memang sedikit stress dan cemas tapi aku yakin pasti dengan izin allah nanti jga debay nya keluar yg penting kita udah berusaha ikhtiar spya debay y cepet keluar, mudah2an kita smua di lncrkan dalam persalinan debay y slamat shat panjng umur dan d segerakan lahir aamiin ya rob.

aku jg Bun hpl kurang 5hari tapi blm ada pembukaan tapi Alhamdulillah udh sering ngrasain konpal mules kenceng" diperut dan pinggang jg sakit, mudah"an bunda" yg udh mendekati hpl diperlancar segala sesuatu nya amiin, doain saya jg ya Bun biar cpt ad pembukaan dan lahiran normal

Aku juga HPL 18 Desember tapi belum ngerasain apa apa bun.. Ini kemarin aku USG in dedek bayi belum turun panggul, padahal setiap hari selalu jalan jalan dan senam hamil. Jadi sedih kata dokternya ndak bisa normal, harus caesar karna si dedek belum masuk panggul 🥲

Aku juga sama bun hpl 20 Desember tapi aku udah ngerasain kadang perut kenceng terus berasa neken ke bawah, dan kaki udah pada bengkak juga sabar aja bun masih ada beberapa hari lg semangat terus pokonya semoga kita lancar lahirannya dan selamet 22nya Aamiin😇

sama bund, jadi harap harap cemas