21 Các câu trả lời

ya, memang beda beda bun untuk tiap orang, efek setelah operasi SC. kalau saya pribadi, sakitnya hanya di hari pertama setelah operasi, dapat dua suntikan nyeri di perut sebelah kanan dan kiri (mana jarumnya gede bener, serem) tapi setelah suntikan itu, besoknya hingga sekarang saya menulis ini bun, no more pain, gak ada sakit lagi. tips yg paling disarankan oleh dokter saya untuk mengurangi nyeri adalah banyak minum, banyak gerak, dan gak angkat² benda yg berat (kalo gendong bayi gpp kok), makan ikan gabus bun itu beneran ok banget untuk memulihkan luka paska operasi + telor rebus. semoga lekas enakan ya bun. semangat

iya bun saya banyakin minum aja

saya udah ngerasain SC yg biasa dan SC yg eracs bun. anak kedua kemarin lahir via sc eracs. pas lahiran pasca eracs, yg jelas selama d rumah sakit, saya berasa jompoo bgt dibandingkan yg pertama 😆 entah karena efek udah dibelah dua kali, atau faktor obat bius yg dosisnya diturunin...tapi emang begitu biusnya ilang rasanya maknyoos, rasanya sekujur tubuh menggigil semua. tapi setelah pulang dri RS, saya ngerasanya lebih fit dibandingkan pas SC pertama yg non eracs... yg penting jgn terlalu capek ya bun...ttep istirahat ckup dan banyak makanan protein. 😀😀

aku eracs januari kemarin memang abis Sc itu yang aku alamin mau Sc biasa atau Sc eracs hari ke 3 ke 4 luar biasa sakitnya bun, padahal aku udah pake tambahan obat disuntik ditempel sama diminum tapi tetap sakitnya luar biasa bun. tapi pelan2 sakitnya berkurang selama seminggu dan parahnya 10 harian aku udah kewarung naik motor😅 jangan ditiru tapi obat dari obygnku di anak 3 ini luar biasa hehehee jangan ditiru yaa bunda2

oh iya tapi dari anak 1 sampe ke 3 alhamdulillah aku gak ada keluhan sakit punggung nyeri ngilu2 gak ada bun

kalo ak pribadi bekas jahitan nya sakit perih dan panas. tp skrg udh mendingan sih. udh kdg2 doang nyeri.. hehe cuman buat pemulihan, buat belajar duduk atau berdiri after sc nya emg ga sesakit sc biasa sih. dlu pas sc biasa bener2 sakit ngilu mau duduk.. mau jalan tu kaki rasanya ilang ga bisa berdiri jd bener2 kek gaada kakinya.. yg after sc eracs lbh cepat jalan, kaki ga mati rasa.. cuman badan ku jd gatal2 stelah plg dr rs

y namanya jg sc bun, metode lama atau eracs tetep sakit. bius hilang qt ngereog ngerasainnya beda² tiap tubuh. kecualii yg bayar mahal njeh bun, sakitnya memang minim, tp tetap merasakan skit. makanya ada tetanggaqw blg klo dy abis lahiran sc g sakit sama sekali & aq g percaya sama sekali, hehehe semoga lekas sembuh y, klo mo aktivitas kencengin perutnya dl, syukur² pake korset jgn kenceng², banyak minum air putih jg

itu namanya juga sakit sih bun walau sebentar atau lma bukan gak sakit sama sekali hehe

Lama lama sakitnya juga ilang bun.... aku pasca sc mau tidur telentang juga sakit mau bangun sakit jalan sakit ,... tapi kata dokter harus di paksain aktivitas ringan bertahap .... tapi pas udah seminggu sakitnya gak terlalu sih .... malah sekarang yg khawatir karena otw sc kedua sebelum anak umur 2 tahun katanya lebih sakit karena jaitan yg awal di buka lgi jdi deg degan 😂😂😂😂 tapi mudah mudahan gak

Katanya sih iyah jahitan yg lama di buka lagi 😁😁

Aku dulu eracs jg, sakit bgt di 24 jam pertama setelah operasi sih bund. Aku dikasih painkiller yang diinfus sama dimasukkin ke anus. Makin lama makin ga sakit. 5 hari setelah operasi udh bisa jongkok2 mandiin baby 😅 tiap badan org beda2 sih bund. Coba banyak makan protein biar mempercepat penyembuhan luka jg. Kalau emg sakitnya abnormal bisa kontrol ke dokternya bund

@ siti: iya benar bund. Meminimalisir rasa sakit dan penyembuhannya lebih cepat dibanding yg biasa

klo aku SC Eracs bun bln des thn 2022 (air ketuban sedikit) jam 7 pagi, rasanya menggigil bun keringat panas dingin smpai ganti seprei RS 2-3x selimut berlapis yg tebal2 bawa dr rmh saudara dan kaki kesemutan ga ngrasa lg nginjak tanah kri kanan ya amponn rasanya luar binasa, ngrsa itu pas 1 hr stlh operasi bru mulai ngrasa injak lantai krn pgen ketemu anak diruang NICU

aku sc biasa bun, 18 hari yg lalu dramanya cuma 2 malam malam ke3 udah tidur nyenyak.. iya sih masih susahbuat bangun punggung terasa gimna gitu tapi cuma semingguan, kalo untuk aktivitas aku belum, karena masih ada rasa linu ngilu, dan belum d bolehin juga sama ortu, nunggu benar2 pulih, tapi kalo untuk masak nyapu hajar aja, sesuaikan dengan kondisi

klo saya selama di rs 2 hari aman, nyeri dikit klo gerak tapi kepala pusing bgt. nah drama terjadi di hari ke 5 setelah sc bun, nyeri dan ngilu di bagian bekas jahitan setiap gerak, klo mau bangun harus dibantu, kaki bengkak, lukanya kerasa kyk ketarik dan kaku, pusing juga. kyknya efek di tiap org beda2 bun, yg jelas sih sama sakit

Câu hỏi liên quan