8 Các câu trả lời

kalo saran dokter sama bidan saya gausah panik bun, gausah buru2. kecuali bbj udah besar banget dan kalo ditunggu nanti2 bisa tambah besar lagi. saya jg 37 minggu, belum turun panggul, posisi masih oblique, minggu ini mau dicek lg kalo blm masuk panggul mau dirujuk RS konsul dg dr kandungan karna saya HB ngepas 11 dan saya 147cm aja tingginya, cenderung pendek jadi bidannya ragu panggul saya cukup 😅 mau panik cemas tp kasian nanti dede ikut cemas dalam sana 😅 jadi yaudah saya nikmatin aja bun. coba mulai induksi alami aja, kaya hb dengan paksu keluar dalam, pijat oksitosin, pijat perineum juga sekalian bun biar lentur perineumnya, trus rangsangan puting payudara, lakuin gerakan2 buka panggul biar makin lancar persalinan. semua bisa dicari di youtube bun, daripada cemas coba lakuin itu ajaa biar makin lancar nyaman persalinan 🥰 semangat bunn

aamiin buunn insyaAllah diberi jalan oleh Allah ya buunn 🥰 semangatt kita buunn

aku malah 38w4d gak ada tanda2 bun 😂 yg penting rileks bun. kalo belum ada tanda berarti memang belum waktunya gitu aja bun. adek yg paling tau kapan dia akan lahir. gak usah dibawa stress. ntar malah makin lama kontraksi dateng.

aku lahiran usia 40 minggu 2 hari loh bund, sabar dulu ya,dipancing2 aja kalau cepat launching 😁

VIP Member

sama aku juga bun tidak ada konpal dan tanda2 lainnya.. debay masih anteng muter2 wkwk

aku udh 38w 5d blm ad tanda² tpi terkadang suka wory juga sih bun

sy juga mengamin nya... pdhal sdh 37 minggu jalan 38

sama bund aku hpl 29 Januari belum ada tanda2 samsek

aku udah 39w2d juga belum ada tanda" bund