7 Các câu trả lời

VIP Member

Insya Allah ga apa2 mba, dokterku pernah nolong ibu dgn 3 lilitan dan normal, ibu bayi sehat. anak ku juga ada lilitan 1 kali dan dokter ga bisa liat lilitannya kenceng atau ngga, aku shock nangis terus mikirin yg aneh aneh, tapi sm suami dan dokter di kasih semangat dan insya Allah dedenya gpp, Alhamdulillah anakku sehat walafiat lahirnyaa. Bunda coba bilang ke dede "yg pinter yaa nak, main tali nya jangan kenceng kenceng yah, sebentar lg ketemu ayah ibu, kamu yg sehat yaa kita berjuang bareng, banyak yg tungguin kamu di dunia ini, banyak yg sayangin kamu nantiii.. bisa yah nak, ibu sayang kamu" aku selaluuu tiap hari blg ke anakku gitu hehe alhamdulillah skrg dia udh 7 bulan. semangat ya bunda, ga apa2 ko.

sama bund wkwk. kebetulan kalo aku pergerakan baby juga berkurang,kadang harus dipancing dulu. pas kontrol ternyata babyku ada lilitan tp gatau kenceng apa engga. tadinya mau diambil tindakan sc minggu depan tp karena khawatir gerakan baby jg berkurang akhirnya diambil tindakan sc tgl 1 nanti. padahal hplnya harusnya tgl 29nov :') ini lg pematangan paru2 huhu. semoga sehat selalu yaa bundd sama anaknyaa. kalo ada lilitan tetep pantau pergerakan baby bund. minimal sejam sekali. kalo dirasa 2jam udh dipancing gaada pergerakan/melemah lgsg ke igd jgn nunggu gaada pergerakan. apalagi ada lilitan. soalnya kita gabisa liat dia kondisi lilitannya didalem gmn. semangat bundddd💕

di ajak ngobrol dedek ny ya bun. untuk lepas tali pusar. semoga dedenya nurut.

Aku kemaren pas lahiran 37w 5day , pas bayinya keluar jg kelilit 2kali bun. Tp alhamdulillah bisa, soalnya pas usg 36w 1kali. Eh pas lahiran tambah 1lilitan

anakku yg pertama 3lilitan tp alhamdulillah semua kuasa ALLAH saya bisa lahiran dengan normal dan dgn kondisi bayi kelilit 3 lilitan

sama Bun saya juga kmren USG ada lilitan tali pusat d leher UK 35 juga, jadi worry... kira2 masih bisa lahiran normal ga ya? 😔

Aamiin Bun, semoga d beri kelancaran 🤲

ya Allah semoga lilitannya lepas dengan sendirinya yaa bunda. tetap positif thinking ❤️

lihat ada lilitan apa ga berarti dr usg 4d ya?