27 Các câu trả lời

lebih baik konsultasi dengan dokter atau bidan tempat bunda kontrol aja bun biar bunda tau kepastian aman ngga nya buat kandungan bunda. Dulu waktu saya TM 1 juga masih sering hb bun.. cuma memang lebih dikurangi durasinya sih. kalo udah ngrasa ngga nyaman ya udahan. suami saya juga rada2 takut sih😅 dokter kandungan saya pun waktu itu cuma bilang kalo saya ngga ada keluhan ya ga masalah yg penting perhatikan posisi waktu hb biar aman dan nyaman. tapi tetep ya.. kondisi tiap ibu hamil itu beda2. ngga semua ibu hamil bisa ttp hb bahkan ada yg dari TM 1 sampe TM 3 tidak d sarankan hb.

VIP Member

Tergantung kondisi kehamilan bunda yaa, kalo saya pribadi saat usia kehamilan 5-10 week belum diijinkan oleh dokter, selain itu juga saya masih morning sickness sampe usia kehamilan 15 week, masuk tm 2 perut udah mulai membesar dan pinggang+punggung+kaki lebih sering kerasa pegel-pegelnya jadi emang kayak gak proper buat HB 😅 Alhamdulillah suami mengerti, beberapa kali sempat dicoba dengan kondisi hamil seperti ini emang jadi gak maksimal, suami juga jadi gak tega, akhirnya yasudah deh 😅

Iya bun betul, memang tidak dilarang, apalagi kalo udah masuk tm 2, saat tm 3 juga bisa jadi induksi alami, tp ya balik lagi ke kondisi kehamilan masing-masing, bisa aja kehamilannya sehat, aman dan mendukung untuk HB, tp fisik bumilnya yang udah lelah itu juga bikin gak nyaman bun 😅

sudah pernah diperiksakan belum Bun ke dokter/USG juga. KLO sudah biasanya dokter akan kasih tau aman atau tidak untuk Hb Bun. apalagi KLO selama hamil tidak ada keluhan seperti keram perut dan pendarahan. waktu di awal kehamilan dokter saya bilang boleh Hb asal tidak penetrasi berlebihan, posisi Hb senyaman bunda, jangan keluarkan sperma di dalam dan untuk gerakan lakuakn dengan pelan pelan serta lembut ☺️

TapFluencer

Jgn terlalu sering lah, gpp kalo seminggu 2x itupun kalo gak ada keluhan seperti keram perut/ngeflek dan jangan di keluarin di dalem ya. Bilangin sama suaminya untuk bisa ngerti keadaan km lg hamil yg gak selalu bisa melayani saat sebelum hamil karna skrg beda keadaannya ada dede bayi di perut yg harus dijaga🥰

iya Bun Alhamdulillah kandungan mh baik" aja , cuman suka lemes mual sma pusing

dr pngalamanku krn dl pas tm 1 paksu srg ngajak brhub. sy keguguran mpe 2x, d tmbh mqn krn kandungan sy lemah. Alhmdlh skrg dipercaya lgi hamil yg ketiga. jd slma tm 1 gk brhub. masuk 4bln br brani sy bun. smua trgantung kondisi bumil masing".kl sy soalny py riwayat keguguran mpe 2x.Alhmdlh skrg tiap periksa dokter utun shat dan normal.

slma brhub gk prnh pke pngaman. cm sp dibuang diluar bun. buat mnghindari kontraksi. kata dokter dan bidan bgtu.

Tergantung bu setiap kandungan beda2. Tapi saya dulu juga hampir tiap hari HB keluar di dalem alhamdulillah baik2 aja gak ada keluhan.. Tapi kemaren usia 35W HB sejam kemudian kayak konpal gitu soalnya posisi bayi udah di bawah... Terus saya kasih tau suami... Suami ngerti in jadi bisa tahan gak HB dulu 😅

oh iya Bun makasih, itu juga dikasih pengertian sedikit"

kalo kata bidanku yaa bun gpp hbungan tpi kluar di luar, krna sperma itu sifatnya panas ke janin makanya ada kasus yg smpe keguguran. nah beda lgi klo uda masuk usia mau lahiran itu malah disarankan kluar dalem karna spermanya bisa memicu kontraksi yg membantu si bayi cepet kluar

iya bun Sekarang mh dia udah mulai ngerti liat di YouTube

sepengalamanku jangan terlalu sering bun, emang pamali kalo nolak, tapi lebih pamali lagi kalo kita ngelayaninnya karna terpaksa, coba kasih pengertian lebih ke suami nya insyaallah bakal paham ko kalo ngejelasinnya dari hari ke hati, aku gitu sih bun

semoga aja suami aku makin ngerti ya Bun .🤲

konsultasi sama dokter Bun aku Alhamdulillah hamil anaknya sehat dan gak rewel kadang suami yg gamau Hb takut ada apa" sama debaynya tapi ksian klo gak dikasih Bun Alhamdulillah sejauh ini hamil muda sejak TM 1 sampe 2 aman aku HB terus seminggu 2-3x

TapFluencer

kalo saya yg pengen minta hb tp suami gamau. maklum hamil pertama setelah 4th penantian, dia takut kenapa2 sama janinnya, pdhl udh konsul ke dokter dan dibolehin hb karna kehamilan sy sehat2 aja. Beda2 ya bun typical suami kita masing2,

TS 2 emang hawa nafsu meningkat bun, sama aku jg tp ga berani nyoba sekali blm dimasukin dah skit rasanya kyk kembali gadis lagi