181 Các câu trả lời

Bayi saya usia 11 hari. Dr lahir pake sweety bronze, tdk ada masalah. Terus kemarin pas kehabisan pake dr kado dulu merk mamamia. Jadi muncul bruntus sedikit. Apa yg begitu bisa dipastikan popok barunya ga cocok?? Atau memang bruntusannya keluar setelah lama kelamaan pake pospak terus??

Anakku pake goon. Saran aja sih bun ya. Tiap mau ganti pempers pakai baby cream dulu di selangkangan di perut pokoknya yg kena karetnya pempers itu. Biar ga iritasi. Kalo kata bidan pijit bayi saya sih bisa baby cream bisa minyak kelapa. Itu untuk mencegah supaya tidak terjadi ruam

merries nb & goon yg exelent dry bagus mom.. 5x pipis tetep kering.. intinya biar g ruam popok itu.. jgn smpe telat ganti aja... bagusnya lg dua popok ini ada alarm penanda pipis berupa garis kuning mom , kalau udah full basah , si garis kuning jd biru semua

Sizenya Tergantung berat badannya ko mom .. goon cukup lebar menurut aku ..

sejauh ini kayanya si semua popok bisa menyebabkan ruam popok bun,tapi selagi si ibu rutin mengganti popok si kecil tidak akan ada masalah ruam popok dll..anak saya dari lahir sampe sekarang pake popok alhamdulillah belum pernah sekalipun kena ruam karena sering menggantinya bun

Kalau boleh tau bunda pakai popok merk apa ya?☺

popok itu cocok2an dg kulit anak bun. ga selalu murah bikin ruam. tp emang popok tiap 3 jam hrus ganti. kalo untk newborn malah udh eek lgsf ganti bs 8x sehari gantinya. klo ruam kasi krim ruam punya cusson baby ada bun. jangan kasi bedak ya. ga bole kasi bedak d kemaluan bayi.

Bun ada ftonya gk krim cusons buat ruam

Klo masalah ruam popok trgantung kulit dan perawatannya bun..jgn trlalu lama pakai diaper biar gak sampai ruam..sbenernya yg penting sebelum pakai diaper hrusnya dioles cream dlu..baby cream atau yg khusus rash diaper..pakai yg jhonsons murah kok harganya gak sampai 20rb

Tergantung kulit bayinya bun ada yg sensitif bgt ada yg ga.. Alhamdulillah anakku mulai pake pempers pas udah 40hari pake merk mamypoko, sweety, pokana ga ruam Bun.. tiap 4jam penuh ga penuh q ganti Bun, kalo udah penuh langsung ganti, dan kalo Popo langsung ganti,

Kalo ruam itu gmana kulit bayi kota bund, kalau anak sya cocoknya pake Merries. Pas NB pake yg premium, skrang mah pake yang biasaa aja. Pernah pake sweety, kulit ade gak apa2 sih, cman asa kasian soalnya grasak gresek gituu, + yg Gold jugaa gak selembut merries

kl anak aku ga cocok pake meries yg ijo, sweety bronze, sama happy. Cocoknya pke mamypoko yg biru, mamypoko standar cocok jg, sweety silver cocok, mokomoko cocok tp susah nyarinya kl yg XL, jd lbih sering pake sweety silver sama mamypoko standar, murah jg.

Tergantung babynya, tergantung ganti berapa kali, tergantung semua pokoknya kekeke Anak saya pake mamypoko krn gampang nyarinya di alfa sebelah rumah ada, sy pakekan hanya kl malem, jam 9 sy pakein jam 2 malem pas kasi asi dicek, kl pup/ penuh lgsg ganti