44 Các câu trả lời

yaa setuju mak... alat pumping ttap perlu punya sih.. klo kepenuhan bisa dipumping aplg debay lg bnyak tdur drpd bangunnya AlHasil PD mamak berat bnget klo kaga di pumping😅

VIP Member

terima kasih bunda untuk penjelasannya tentang apa itu dbf pada bayi, semoga saya juga bisa selalu menyusui bayi saya secara langsung yaa, aamiin yaAllah.

nyoba Pumping tapi Dede gak mau ngedot.. yaudah Alhamdulilah jadi full dbf.. ditinggal pergi paling beli sayur, kalau mau pergi2 lama ya harus dibawa ikut

VIP Member

Aku full dbf, tp kl mau kluar2 aku pumping dlu, jd anaknya bsa ditinggal. Itupun max kluar 2 jam kl lewat sbnrnya gpp sih tp aku yg suka pikiran😅

VIP Member

saya juga sebisa mungkin dbf asi langsung tapi kalau engga bisa ya pumping hehe, yang penting niatnya buat kasih nutrisi terbaik untuk anak

full dbf pumping cmn buat bikin asi jd stabil krna anak udh mpasi hasil pumping dpke bhat mandi dan nyiram tanaman aja krna anak ga doyan

Alhamdulillah baby ku mau dbf.. jd bisa eye to eye.. saling tatap mata pas mengASIhi itu kebahagiaan yg tak bisa diungkapkan dgn kata2

VIP Member

saya stay-at-home-mom, baby baru 1bulan, pengen bisa pumping buat jaga2, tapi selama ini belum berhasil karena tiap saat DBF terus..

Nyusuin langsung krn saya fulltime emak dan saya klo nyusuin langsung smpe rembes ke baju tp klo d pumping hasilnya sedikit bund..

Hasil perahan tidak menunjukkan produksi ASI yang sebenarnya. Hasil perahan ya hasil perahan. Hasil perahan ditentukan oleh kedisiplinan memerah. Saya DBF sampai sekarang anak usia 2 taun 3 bulan. Tanda kecukupan ASI itu dilihat dari BAKnya tidak kurang dari 6 kali per 24 jam dan kenaikan BB sesuai KMS.

dbf terus karna si bocil gamau mimik dot. yg tadinya mau kerja gajadi karna lebih milih ngerawat anak😊

Câu hỏi liên quan