12 Các câu trả lời

bisa kok bun kalau kita ikutin prosedurnya, bunda ke faskes pertama bunda dulu untuk periksa, nanti dari faskes pertama bunda yg akan rujuk ke bidan / puskesmas mana bunda akan melahirkan, kalau di rumah sakit memang ngga bisa dan ngga akan mungkin di rujuk ke rumah sakit kalau normal, kecuali caesar atau ada kondisi khusus yg hanya bisa ditangani di RS baru dirujuk ke RS bun, cuma kalo pertanyaan bunda bisa ngga lahiran normal pake bpjs? sangat bisa asal ikutin prosedurnya bun

mksh bund..informasu dan sarannya..

Bisa kok bun.. Asal nnti ke RS udah bukaan aktif atau bukaan 4 keatas jdi msuknya urgent.. Nnti ke rs aj sodori surat" sprti ktp suami istri, kk, krtu bpjs.. nnti ditnya sma dokter siapa lah tgl bilg aja..biasa nya nnti kalau misal gg ada pas kelas faskes kita itu disruh milih naik kelas apa turun kelas.. Kmrn sya tnya ama bidan pukemas sprti itu bun..trz pengalama adek sya juga..sya daerah jateng..

Kalau faskes 1 bs menangani kelahiran normal ya di tanggung bun. Tapi kalau ada indikasi faskes 1 gabisa menangani atau tdk ada ketersediaan rawat di rujuk ke rs. Atau klo sdh di cek dan sudah pembukaan 4 keatas bs lgsg ke rs aja bun. Karna itu termasuk urgent atau darurat. Gtu sih pas kemarin saya nanya ke kantor bpjs

Bisa kok bun Kmrin pas mau lahirn juga bikin BPJS dulu faskes 1 ny d jakarta tapi saya lahiran di daerah jateng, saya masuk IGD dulu prosedur nya baru bisa pake BPJS, indikasi nya plasenta pengkapurn sama ketubn tinggal dikit

bisa dipakai lahiran normal tapi di faskes 1 ya. tergantung bunda faskes 1 nya bidan apa puskesmas. kalo rs ngga bisa harus rujukan dari faskes 1 dulu baru bisa. dan itu biasa sesar kalo ngga kondisi khusus

betulss. bisa bidan bisa puskesmas bisa klinik bersalin gitu

Aku dri kalsel bisa sih tanpa rujukan faskes, langsung dtg ke rs langsung ditangani deh pakai bpjs loh dia lahiran normal. Apakah tiap daerah bedabeda yaa tentang pemakaian bpjs untuk yg melahirkan??

Sama dong aku bjm juga..

Bisa kok bun, tapi harus ke faskes 1 yang tertera di bpjs nya ya bun. Supaya bisa di buatkan rujukan ke rs yang bisa menangani

Klo normal bisa bund di faskes 1 tapi klo ada urgent atau bermasalah itu pasti di rujuk di rumah sakit tertentu... ☺

alhmdulillah sudah lahiran bund..normal di khamilam 40 mnggu 2 hari..di rs..

Alhamdulillah selamat ya bunda.. Btw kok bisa bun lahiran noal di rs pakai bpjs? Ada indikasi yg lain kah? Atau langsung dateng ke rs pas pembukaan banyak bun?

Kok ya gag tanya tanya sih ya pas bikin BPJSnya 😌😌😌

Câu hỏi liên quan