33 Các câu trả lời

Tetangga saya selama hamil gk pernah USG sama sekali alasan nya biar JK nya jadi kejutan, padahal kan USG bukan hanya untuk melihat JK saja bukan ? melainkan untuk melihat keadaan, pertumbuhan s kecil.. Dan dia juga tidak mengetahui berapa usia kehamilannya itu , krna lupa kapan ia terakhir kali mengalami haid Dan pas lahiran ternyata bayi di dalam kandungan keracunan air ketuban, alhamdulillah bayi bisa di selamatkan tapi ia menjalani perawatan di RS selama 11 hari krna sesak nafas akibat keracunan tersebut Ini jadi pelajaran bagi calon2 ibu, USG itu sangat penting, jika tidak mau tau JK nya bilang aja sama dr nya rahasiakan saja.. Krna kalo sudah ada masalah pada anak biaya bisa melebihi biaya USG, dan nyawa pun bisa terancam..

bner bgt nih , sampe setiap bulan rutin bngt buat usg malah dibilangin jangan sering" biar kejutan . padahal bukan cuma liat jenis kelamin tapi juga cek air ketubannya cukup atau ga , dan perkembangan bayinya normal atau ga .

Mertua ku baru kemarin cerita kalau beliau udh melahirkan 7 orang anak gak pernah USG sekalipun tapi anaknya sehat semua.. Aku cuma senyumin aja, mungkin dari segi makanan org jaman dulu sehat & alami ya beda sama org skrg, contohnya org jaman skrg sering minum minuman dalam kemasan, makanan instant dll Dan mertua ku termasuk beruntung anaknya lahir normal semua.. Kemarin sempat disuruh minum rumput fatimah juga menjelang hpl nnti tapi aku jelasin pelan2 bahaya minum rumput fatimah, plus tak kasih lihat artikel2 tentang bayi yg meninggal dlm kandungan krn rumput fatimah, Alhamdulillah mertua walaupun type jadul tapi masih open minded, mau mendengarkan pendapat org lain & gak malu mengakui kalau beliau salah☺

rumput fatimah bahaya bund? sering banget sih liat org promosiin tp g tertarik mencoba jg..

jangan menyalahkan si ibu juga bun. mungkin ga ada biaya buat usg atau minum vitamin, atau jangan kan usg dan beli vitamin, makanan aja seadanya.. kalau menurut aku sih banyak ko diluaran sana yg ga minum vitamin dan ga usg tapi anak lahir sehat.. apakabarnya yg dipelosok, di kampung kampung.. jadi bunda yg mampu ya silahkan itu hak bunda mau usg brp kali.. atau minum vit yg paling mahal sekalipun.. tp sebaiknya jangan judge ga sayang anak atau egois. apapun alasannya itu hak masing masing ya bun.. 😊😊 lebih baik kita doakan yang terbaik untuk bunda tersebut dan anak nya..

masih banyak juga disini ibu egois yg bilang "saya gak suka minum obat jadi saya gak pernah minum, apa gapapa?" "saya selalu mual kalo minum vitamin, jadi saya gak minum, apa gapapa?" gapapa kalo mampu menunjang dengan makanan yang kaya akan vitamin gizi nutrisi. tapi kalo nyatanya makan nasi dll nya aja mual lalu mau masuk apa? vitamin gamau, makan susah, greget kalo ada yg nanya bgitu, egois kali. mau punya anak kok gak mikirin untuk anak

ada yg ngmng dri mamahku dan sepupu bilangnya jgn keseringan usg bahaya ini itu. dan mamahku bilang jgn keringan minum obat, sepupuku bilang jgn sering minum vitamin nanti anaknya enggk mau diem ini aktf bgt kya anak aku capek. sepupuku bilang klo 8bln udah bagus posisinya jgn usg lagi. tapi aku enggk dengerin mereka krna aku syg anakku enggk mau kenpa2 khawatir.. hb ku awal rendah alhamdulillah normal skrg.

saya uk udh 20w n udh 3x usg, jk udh tau, tp emang blm mau blg ke org2, jd setiap ada yg tny selalu jwb blm tau, eh, di blg sama org2, jgn sering2 usg, nanti gini lah gtu lah, saya selagi ada rezeki usahakan sebulan sekali usg, krn bukan hny u/ lihat jk, tp lihat perkembangan'y jg, alhamdulillah sejauh ini janin sehat dan selalu minum vitamin, pernah lupa, itu pun udh merasa bersalah bgt...

bener banget, suka heran sama ibu2 yg gamau minum vitamin atau susu dgn alasa mual/ gaenak. hadeeeeh dulu waktu saya hamil juga ga cocok pake penambah darah dari puskesmas, sampe muntah2 perut kayak dikuras. tapi saya berusah tanya2 ke dokter merk2 penambah darah yg ga bikin muntah2, ternyata cocok dgn merk ferospat. walopun mahal gpp demi bayi.

kurang lebih 90rb bun

zaman skrg udh ngga ada alasan lg mls minum vitamin atau alasan ga ada biaya.. bsa bkin bpjs gratis d puskesmas tinggal minta surat ket miskin dr RT/RW stempat trs ada juga KIS atau tiap kontrol ke puskesmas aja toh gratis,dpt vitamin jg klo kontrol.. usg minimal 3x tm1 1x tm2 1x tm3 1x kalo ga mampu tiap bln..

astaghfirullah, jadi was was akunya bund aku alhamdulillah tiap hari selalu minum vitamin, tapi semenjak pertengahan tm2 sampe tm3 jarang konsumsi susu hamil cuma minum susu biasa dan lagi aku selalu konsumsi makanan yang mengandung gizi semoga debayku gapapa dan sehat selalu

aamiin... iyaa bund, btw kalo kita periksa di bidan atau ke dokter yang berbeda ternyata resep vitaminnya juga berbeda ya bund🙈 tapi tetep aku komsumsi, kata bidanku gapapa soalnya kandungannya sama dan sama² mengandung asam folat

klo ga dikasi vitamin bidannya Krn alasan ibunya gmuk harus beli vitamin apa ya di apotik yg cocok untuk usia kehamilan 5bulan. pngn marah sedih. krna kan ibunya yg gemuk bayi jga butuh vitamin malah ga dikasi😓😓..yg kurus" dikasi sumil biskuit dll

terimakasih Bun nnti coba beli lah

Câu hỏi liên quan